2 мин.

Англия - США. Заметки о замеченном

Говорить что-то об игре с таким количеством пробелов очень сложно. Выражусь фрагментами. C чего же начать? Ну ладно, с гола. Англия начала успешно. Аж глаза засверкали. «Вот они, наши ребята, вот к чему они готовились все это время! Вот почему Хески в составе!» Да, Стиви Джи сыграл по-капитански. Однако свершилось самое страшное – Англия остановилась. Причем до того, как её собирались остановить. Все быстро улетучилось. Если кто-то считает пропущенный гол переломным моментом, сломавшим всю игру и т.п., то ему просто лень анализировать игру.

 

Я писал свои опасения про игру без вингеров. Сегодня на поле был Леннон, а потом вышел ШРФ. Теперь опасения другие. На этот раз более широкого масштаба. Если ранее сомнения были в ШРФ и Ленноне, то к ним сегодня, на радость присоединился и Милнер. Это уже страшновато. Сегодня слева у Джеймса не получилось. А значит у него не получилось в сборной. Получится ли впредь? Может быть.

 

Сегодня Англия вышла без опорника. В результате американцы спокойно атаковали по центру, а когда на них надвигались с разных сторон хаотичным образом англичане – открывались в пустующих частях поля. Ждем Бэрри.

 

Хески показал, что он игрок нужный, и еще показал, что может запросто стать ненужным по прохождении определенного времени.

 

Уэйн Руни не оправдал возложенных надежд, проблескивая порой, как человек, находящийся под водой и иногда выплывающий, чтобы набрать воздуха.

Лучшим был Глен Джонсон, который совершил минимум ошибок и максимум подключений к атаке. Если честно, был активнее Леннона. В целом защита преподнесла спокойствие тем, что индивидуально играла успешно. Но если вспомнить немалое количество позиционных недочетов и то, что это, при всем уважении, были только США, то этого спокойствия совсем не хватает для того, чтобы успокоиться.

Да. Первый матч прошел. Завершим на позитивных нотах. Повезло Англии с группой, и в предыдущих матчах имеется полная возможность проверить разных игроков при разных схемах. Есть время вернуть стимул. Есть и возможности. Осталось найти их и использовать.