3 мин.

Новый Иньеста или перспективное усиление «Интера»

Журналисты достаточного известного и проверенного издания "Sky Sport" осведомили футбольную общественность новостью о товарном интересе итальянского "Интера" к игроку "Реал Бетиса" Фабиану Руису. За свою пока непродолжительную игровую карьеру 21-летний испанец уже успел получить прозвище "новый Иньеста", которое вполне заслуженно.  Главный тренер коллектива Кике Сетьен грамотно изучив особенности своего подопечного, выставил его в центр полузащиты ближе к правому краю, что определенно дает свои плоды. Во первых, Фабиан, несмотря на свои задачи по регулированию игры, успел забить уже 2 мяча, причем оба этих голевых момента выполняли огромную роль во встречах и помогали "Бетису" одерживать победу.  Среди сильных сторон Руиса можно вызначить дальний удар, дриблинг, создание моментов и пасы. Благодаря своим умениям центральный полузащитник отлично смотрится в неожиданно хорошем "Бетикос", который занимает 12 место в рамках внутреннего чемпионата Испании.

инфография
инфография

Однако, несмотря на свою позицию, испанский футболист имеет особенность смещаться к правому флангу, создавая моменты именно там. Большинство его касаний мяча, смотря на инфографию от статистического портала whoscored, приходится именно на эту часть поля. Лично мне не известно с чем связана такая любовь к смещению в права, возможно, Фабиан Руис просто выполняет тренерские указания.

Фабиан Руис

Но, как и любой другой настоящий футболист, наш герой имеет и свои недостатки, которые проявляются в обороне и завершении моментов. В защите Фабиан не слишком часто появляется, перекладывая ответственность на плечи защитников.  Данный фактор весьма необычен, ведь главный тренер коллектива Кике Сетьен успевает выставлять испанца на позицию опорного полузащитника, где его основной работой является именно защита. Возможно, это связано с его умением правильно отбирать мяч, ведь статистический показатель 21-летнего игрока на уровне 2 отборов за матч. Но где отборы, там и фоллы - 0.8, таков средний показатель нарушения правил за одну встречу, что вполне естественно для футболиста такого плана.  Что касается завершения моментов, то это действительно не самая лучшая сторона Фабиана, ведь примерно за одну встречу он наносит один выстрел. Это значит, что около 16 ударов было сделано в "Ла Лиге" сезона 17/18, однако голов у него по-прежнему всего два (да, я знаю, что это не его задача). По результату несложных математических вычислений можно выяснить, что на один гол приходится 8 выстрелов. 

Ну а вот как был забит его гол в ворота "Севильи" в фантастическом матче, где команда Фабиана победила со счетом "5-3":

гол

Ну а если вы хотите узнавать все новости о "Интере" быстро и регулярно, то подписывайтесь на их группу вконтакте: vk.com/curva_nord