3 мин.

Прогноз на матч: Портленд - Новый Орлеан

Всем привет, друзья! Сегодня от нас будет только 1 прогноз, ставить мы будем на крайне интересный матч в НБА.

06:30. США. НБА.Портленд - Новый Орлеан.Ф2 (-4.5) @ 1.93 по Pinnacle.

Для обеих команд предстоящая встреча станет первой после перерыва на МВЗ. Матч обещает быть крайне интересным, так как обеим командам нужная победа и они ведут борьбу за попадание в топ-8 Западной Конференции.

В составе хозяев сегодня не сыграют сразу ряд игроков, но главная потеря - это Дэмиан Лиллард. Дэйм повредил пах в последнем матче против Мемфиса, из-за которой пропустил сам уикенд и пропустит еще как минимум 4 предстоящих игры своей команды. Плюс не сыграют Зак Коллинс, Хезонья и Худ.

С у четом того, что Блейзеры и так почти всегда играют достаточно урезанным ростером из 7-8 человек, сегодня им придется вдвойне тяжко.

У Нового Орлеана же, наоборот, должен выйти на паркет Брендон Ингрэм - очень важный игрок, пропустивший последние 3 игры Пеликанов. Плюс хорошую форму набрал Зайон.

Кстати, о Зайоне. Сейчас все острее стоит вопрос о призе новичку года между Джа Морэнтом и Уильямсоном. Напомню, что гигант пропустил первую половину сезона из-за травмы колена и только сейчас стал приходить в свои кондиции. В недавнем интервью на ESPN у Зайона спросили, что он думает о награде ROY, на что тот ответил, что хочет просто попасть в плэй-офф. И если ему удастся вывести НОП в ПО, то, скорее всего, именно он и получит заветную статуэтку.

Это все к слову о том, что у команд сегодня очень большая мотивация. Плюс если Новый Орлеан сегодня побеждает, то побеждают они одного из главных своих соперников именно в гонке к топ-8 на Западе. А делать они это в отсутствии Лилларда просто обязаны.

И раз уже речь зашла о очных встречах команд, то не могу не упомянуть, что предстоящая встреча будет последней личной в текущей регулярке. В предыдущих трех побеждали Пеликанс и всегда с разницей в +5 очков. Давайте немного подробнее разберем каждую из них.

В первой личке НОП играли дома. Играли они тогда еще без Зайона, который восстанавливал колено, а у Портленда отсутствовал Лиллард. Встреча завершилась со счетом 115:104.

Второй раз они встретились уже в Мода Центре 24 января. Новый Орлеан все еще без Зайона, Портленд уже с Лиллардом. Коэффициент на победу гостей в прематче составлял 3.05, но это не помешало им уверенно победить 94:102, проиграв лишь во второй четверти.

Ну и последний раз команды между собой встречались всего лишь 9 дней назад в Новом Орлеане. В составе ПТБ тогда уже играл Ариза, все лидеры были на месте, а у Орлеана сыграл Зайон. Встреча завершилась разгромом в пользу хозяев 138:117, а сам Уильямсон набрал 31+9+5, став самым результативным игроком матча.

Сегодня же Уильямсом играет, Лиллард нет. Да, Портленд играет дома и это дает преимущество, но вот есть одна загвоздка: Пеликаны примерно на одном уровне играют как в гостях, так и дома. Это одна из немногих команд, которая всегда показывает свою игру, независимо от локации.

По нашим данным, фора здесь должна быть на уровне -8.5 очков по равной линии на гостей. Мы же видим -4.5. Хоть и крайне не люблю минусовые форы, да еще и на гостей, но здесь этот вариант смотрится крайне достойно.

Ну и на этом, пожалуй, все. В очередной раз напоминаем, что если вам нравится наша деятельность - лучший способ это доказать просто поставить лайк под этой записью и рассказать о канале своим друзьям. Спасибо за поддержку, это реально очень ценно для нас.

До завтра!P.S. Прогноз от телеграм-канала: tele.gg/trline