6 мин.

15 тур АПЛ

Челси - Ньюкасл.

Челси очень силен, но далек от совершенства. Вот и бесится Конте не от нахлынувших вдруг эмоций из-за неназначенного углового, а от того, что лучше всех понимает - в этом сезоне команда может и не вытянуть груз, возложенных на нее надежд. Когда и где случится провал сказать не могу, но не вдаваясь в конкретику, смело утверждаю, что знаки, сигнализирующие о надвигающейся катастрофе, появляются с нарастающей частотой. Ньюкасл не обременен космическими мегапроектами, и тихой сапой, без звона хрусталя, катится в надежном режиме планового набора очков. Бенитес, на многое и не претендует, а главная его задача сводится к разумному и эффективному использованию того мизера ресурсов, что есть в его распоряжении. И что же здесь получается? А то, что зарубы в матче ждать не стоит - это бесполезно и по моему мнению бессмысленно для гостей. Так что, буду ставить как на нежный товарняк с легкими элементами соперничества. Обе забьют!

Брайтон - Ливерпуль.

Брайтон с КП разошелся по нулям в тяжелом и принципиальном матче и надо сказать, что шансы забить свой гол они имели, но не сложилось, а Ливерпуль, балуясь составом, разгромил всухую Стока, но не пропустил только чудом. Конечно, у Брайтона в составе нет Крауча, Шакири, Диуфа и Шупа-Мотинга, но есть Гросс, Хемед и неувядающий Глен Мюрэй. Я это к тому, что если сложить количество нереализованных в голы моментов, созданных Брайтоном с числом чудесных спасений Ливерпуля от пропущенных, то получим результат, переваливший критическое значение, когда количество обязано перейти в качество. Мне сложно, как-то вразумительно это изложить, ну короче, ИТ Брайтона > (1)!

Эвертон - Хаддерсфилд.

Казалось бы, что тут думать? Великий Эвертон с великим Аллардайсом, да еще после 4-0 над ВХ? Но Большой Сэм, по натуре, чувак деятельный и сдается мне, что сходу примется решать и делать как лучше, что частенько получается - известно как, а у Вагнера игра поставлена как по нотам, и пусть в таком виде она бесполезна против МС, Ливерпуля, Тоттенхэма, Арсенала и даже домашнего Борнмута, но достаточно эффективна в матчах с командами нижнего эшелона, в числе которых Эвертон по факту и содержанию игры на данный момент и находится. Очевидно, что хозяевам нужно начинать со строительства надежной обороны, без которой двигаться дальше по таблице не представляется возможным, а уж за тем все остальное. Следовательно, стоит предположить, что основная задача, которую поставит Аллардайс, это не пропустить. Получится ли это у Эвертона против хорошо обученного Хадерсфилда? Верится с трудом, но и рисковать за те цифры, что дают буки на ИТ гостей смысла не вижу. Сделаю проще: поставлю на низ в матче и воткну на ничейку!

Лестер - Бернли.

И кто же поверил в эту победу Лестера над Тоттенхэмом? Все было прекрасно видно, что Тоттенхэм, изначально, не собирался напрягаться, и в глубине души я это подозревал, но поставил из спортивных соображений. Ладно, проехали. Но тут я не успокоюсь и попытаюсь догнать поражение Лестера. Бернли по всем показателям лучше, и пусть даже играет на выезде, но так им даже проще, да и с мотивами у них все путем - за какой хрен им тормозить, когда игра идет, и отдавать очки тем, кого они могут спокойно прихлопнуть. Тот случай, когда кэф с лихвой перекрывает риски. Победа Бернли!

Сток Сити - Суонси.

Сток чудом не забил Ливерпулю и, конечно, кроссы со стандартами в их исполнении в штрафную на Крауча - это смерть! Ударчики Шакири, тоже, ничего себе, но в общем и целом, в игре команды нет баланса. Как бы это объяснить? Линии не попадают в темп и образуются разрывы, нет синхронности в движении и частенько, перспективные направления не используются из-за непонимания того, что предпримет партнер дальше. Так что с Суонси проще не будет. Гости всерьез обеспокоены плачевными результатами и главная их беда в том, что не видно способов, которыми они могут поправить свои турнирные дела. С обороной у них, можно с натяжкой так сказать, что все в порядке, но в атаке просто беда. Моментов создают очень мало, а все от того, что нет достаточной скорости при выходе из обороны. С появлением Санчеса, вроде, игра в центре поля наладилась, но владение мячом не создает проблем обороне соперников - все делается очень медленно, предсказуемо и прямолинейно так, что пространства для Бони или Айю просто не остается. То ли дело, когда в первых турах Суонси играл без центра поля и Абрахам с Айю имели свободу впереди, но теперь, такие фокусы уже давно не проходят. Обе команды напряжены до предела и кровь из носа нуждаются в очках, а Сток дома просто вынужден играть в атаку, что приподнимает шансы, наконец-таки, забить свой гол и Суонси. Кому это сделать, в составе гостей предостаточно, но добиться победы над домашним Стоком, не удастся. Обе команды забьют и Сток победит – вот как я зайду в это событие.

Уотфорд – Тоттенхэм.

Тоттенхэм не может себе позволить проигрывать. Пора уже вспотеть и вернуться в турнир. Мне нравится, что Уотфорд созидающая команда, но это достоинство, как раз, на руку Пачеттино – он по творчески и с большим вдохновением проводит подобные интеллектуальные состязания, из чего следует, что Уотфорду будет очень тяжело. Поставлю Тоттенхэм (-1.5).

ВБА – КП. 

Очевидно, что с приходом Пардью ВБА несколько изменится, возможно даже в лучшую сторону, но в этом матче сделаю выбор для ставки, вовсе не из этих соображений. Действительно, Ходжсон встряхнул КП и появились результаты, но все очки доставались через неимоверные усилия, что естественно сказывается на здоровье игроков. Стоит ожидать, что такой режим не все выдержат и кто то сломается, Здесь надо внимательно ознакомиться со стартовым составом КП и тогда принимать решение потому, что бродит инфа о возможной серьезной ротации состава КП. При условии, что в старте выйдут буквально все, что и на матч с Брайтоном, то буду ставить на КП с (0).

Арсенал – МЮ

Арсенал лихо размялся с Хаддерсфилдом! Буквально все, из числа выходивших на поле, на 100% исполнили свои должностные инструкции, следовательно Венгер будет пробовать как минимум два варианта игры с традиционными заменами в усиление атаки. Мауринью, в этом смысле, тоже стабилен и приучил к своему традиционному варианту замен по ходу матча и что интересно оба гения предпринимают такие действии, почти всегда, вне зависимости от текущего результата. С большой осторожностью и холодным недоверием, склоняюсь к победе Арсенала, но в исход не полезу – кэфы не оправдывают риски, а поставлю на гол игрока, вышедшего на замену! 

Когда закончил набор текста и перечитал, то очень расстроился, и не потому, что все мои ставки, буквально все, оказались против линии, а из-за того, что получилось как то скучно и невесело. Честно говоря, в последние дни мучает беспричинная депрессия, хотя вроде все в порядке? Может авитаминоз? Знаю два варианта борьбы с такой хандрой: первый – набульбениться хорошим вином с толковым сыром и виноградом, но лень переться в профильный маг или второй -поехать в бассейн поплавать, а тудось если отправишься, то на обратном пути, один хрен, в профильный магазин заезжать, но брать уже че покрепче? Ситуация безвыходная.