3 мин.

"Зрителям игра понравилась" (с)

Справедливости ради на этой фразе Немчинов все-таки споткнулся. Видимо, выражения физиономий у "доживших" до пресс-конференции были больно страшные. "Дожили" правда исключительно армейские в крайне незначительном количестве, а потому согласиться с Немчиновым было просто некому.

Ну на пресс-конфу я случайно попала, впервые за много-много игр. Поняла, что ни черта не потеряла. Разве что узнала, что "перетряхивают вещи, а хоккеисты все-таки люди" (с). Это важно, имейте в виду. В общем же и целом, у нас все ништяг, в субботу развлекаемся, а в воскресенье пакуем чемоданы, пляжи ждут.

В качестве плюса могу отметить лишь то, что сегодня явно плюшевости поубавилось. Игроки пытались принимать и навязывать силовую борьбу, провоцировали на разборки, лезли на пятак и местами действительно боролись агрессивно. К сожалению, нам это не помогло, реализация подкачала. А что бы ей, спрашивается, не подкачать, если культура паса в ЦСКА существует лишь с пометкой "случайно получилось"? А все остальное больше смахивает на "черти что и сбоку бантик". Вход в зону только по пропускам и в сопровождении Мухтара. Обрезы и потери шайбы на ровном месте больше похожи на подарки милиционерам, разве шайбу ленточкой повязать не успевали. Большинство гораздо опаснее для наших ворот, чем для противоположных. А чтобы при этом еще и встать в чужой зоне... один раз получилось, я аж прибалдела. Наверное, глаза на лоб вылезли от недоумения. Хорошо, никто не видел, испугались бы. Зато "вещи перетряхивались" знатно - трусы, хоккейки, клюшки, шлемы, краги, ракушки и прочее, прямо не снимая с игроков. Что время зря терять-то.

Хоккеистов винить неинтересно, они у нас в общем-то неплохие, разве что некоторым мозгов не хватает, но направить их, увы, некому. Чем они там на тренировках занимаются - загадка та еще. Но гораздо большей загадкой для меня является тот факт, что в регулярке ЦСКА удавались игры с грамотной и четкой игрой в обороне, аккуратными и своевременными передачами, отличными атаками и прекрасной реализацией. Я уже все мозги покалечила, ломая голову над этой задачкой. Почему для плей-офф данная тактика не применяется? Почему у нас одни сажаются на лавку за одну оплошность, а другие лажают весь матч и на следующий снова лажать выходят? И вообще, почему под занавес регулярки и плей-офф произошел полный отказ от сохранения пары первых звеньев в том же составе хотя бы на несколько периодов? Что это в конце концов за стадо баранов игроков на льду мы наблюдаем?

А МВД-шники, кстати, тоже не айс. Прохлопать ушами столько шансов прикрыть лавочку аж во втором периоде - тоже уметь надо. Горбунову мои сочувствия, но, вообще говоря, сам дурак. Знарок на прессухе - это нечто. По количеству яда в минимуме слов Немчинова переплюнул раз в десять. И тут Львович проиграл. Заберите его что ли в сборную, вместе с потрохами. Быков и Захаркин будут рады. Жаль, что Фетисов сейчас увлекся разбором полетов после ОИ, некому придать ускорение. Так и будет наш Тренер вечным кредитором доверия в неограниченных масштабах.

Впрочем, ладно. С высокой долей вероятности наши муки закончатся совсем скоро, за лето отоспимся, нагуляем массу и будем добрее и оптимистичнее. А то весна, аллергия, авитаминоз, плей-офф, все нервные и кусаются. А Рига продолжает, кстати, жечь. Молодцы, теперь буду за них болеть в этой серии. Страшное дело, но "Спартак" продолжает оправдывать мои надежды, я в шоке. "НХ" тоже молодцы, по плану, все по плану. "Барыс", кстати, удивил, я думала, они быстрее сдуются. Но три овертайма - это прикольно.