Red Bull окрыляет!

Давненько я не видела столь потрясающего воображение судейства. Они собственно и до этой игры на всех предыдущих удаляли в дело и не в дело за каждый косой взгляд или чих не в ту сторону, но сегодня, видимо, победу надо было обеспечить просто кровь из носу. Полагаю, что обладатель трофея известен уже сейчас, Спарте, наверно, даже на лед не стоит выходить. Лишняя нервотрепка.

Наших ребят же можно "поздравить" с первым поражением 2:4. Нет, сказать, что...

мы показали супер игру и нас просто "зарезали", нельзя. Игра была далеко не супер. Чувствуется, что ребята подсели по сравнению со вчерашней встречей, а Ред Булл, имевший день отдыха, был явно быстрее и активнее. Плюс непрерывные удаления.

В первом периоде из нашей зоны выйти было крайне затруднительно, ребята прижались к воротам, постоянно перегораживая обзор собственному голкиперу, да еще и совершая чудовищные ошибки вплоть до подправления шайбы себе же в рамку. Отличился Рылов. Впрочем, "свою" шайбу он позже отыграет. Австрийцы действовали грубо и прямолинейно, наши много ошибались в передачах, не понимали друг друга, местами не отрабатывали до конца. Первый период также запомнился тем, что в ответ на жесткий силовый прием, произведенный строго в соответствии с правилами, один из нападающих быков решил отомстить Максиму Гончарову, несмотря на несоответствие своих габаритов и габаритов "жертвы". Макс, к сожалению, к нападению оказался не готов и слишком поздно стал реагировать, итог вполне предсказуем. Получив 10 минут дисциплинарки, Максим исчез до конца игры, уйдя в раздевалку под присмотром врача и утирая окровавленное лицо.. В конце каждого периода судьи начинали подправлять статистику, но сил что-то изменить нашим ребятам уже откровенно не хватало. Таким образом, мы впервые в этом составе не реализовали 5 на 3..

Зато реализовали 5 на 4 во втором периоде, забросил Рылов, коршуном подкараулив отскок. Нас по-прежнему много удаляли, тем не менее ребятам не раз удавалось убегать один в ноль, но то не хватало мастерства, то везения, ни один из выходов реализован не был. В игре, по-прежнему, было много брака, низкие скорости, хотя благодаря тому, что австрийцы слегка расслабились и сбавили обороты, нам удалось "отлипнуть" от собственных ворот и начать показывать хотя бы что-нибудь в атаке, при этом мы усиленно мешали друг другу, постоянно сталкиваясь. Как и вчера, на второй период пришлась непрерываемая серия неравных составов три на пять, правда, на этот раз наших удаляли все-таки за дело, при этом пропуская все "подвиги" и провокации хозяев турнира. Однако, это не спасло их от гола в тот редкий момент, когда команды оказались на льду в полных составах. Опять отличилась первая пятерка. Судьи уловили свою недоработку)

В третьем отрезке нас постарались держать на свистке покрепче и не допускать более промашек. Австрийцам прощалось многое, нам придумывали лишнее, но шансы отыграться все же оставались и дабы этого не допустить, матрасы решились на беспрецедентную акцию - повторить серию 3 на 5 еще и в последнем периоде, раньше они ограничивались только вторым. Несколько раз мы отбились, но такое, конечно, долго продолжаться не могло и нам в конце концов забросили довольно-таки спорную шайбу. Глядя на многократные видео-повторы, можно было сделать вывод, что шайба все-таки скорее была, чем нет, но судье видео-повторы не понадобились, а на просьбу просмотреть он ответил отказом. И не просто отказом, видя возмущение главного тренера армейцев Немчинова, судья решил удалить и его, чтобы не отсвечивал и не мешал работать. Так что под занавес игры москвичи остались не только в меньшинстве на льду, но еще и без тренера. Чувство несправедливости, конечно, зашкаливало, но наши держались, Александр Суглобов даже постарался не вступать в драку, несмотря на настойчивое предложение, обхватив соперника ниже пояса и делая все возможное, чтобы получить как можно меньше. Но судьи разнимать, несмотря на открытую демонстрацию нежелания махать кулаками, отнюдь не торопились, в итоге не выдержал и Саша, в положении уже лежа на спине элегантным взмахом ноги двинул оппоненту в плечо коньком, чуть-чуть в лицо не попал. Действия Александра можно объяснить еще и тем, что судьи растаскивали как-то очень своеобразно, оттесняя корпусом бьющего и держа руки лежащему... Видимо, это послужило сигналом к действию и за Александра вступился Николас Димитракос.

В итоге, 2:4. Победить могли, несмотря на судейство, но, увы, пока и нагрузка давит на плечи, и несыгранность явно не помогает, множество неточных передач, потерь, "упускаем" пятак - есть над чем поработать, сезон-то уже не за горами. Лучшим игроком был признан Микаэль Пашнин) Видимо, за красивущий бросок в створ и тягу к борьбе, Михаил аж свалился от усердия в замахе.

Кстати, интересный факт: статистика, приводимая на сайте, посвященному турниру, откровенно не соответствует истине. С обеих сторон обозначено ощутимо меньшее количество удалений, чем было на самом деле, причем, если пытаться ей верить, то выяснится, что Ред Булл удалялся больше нашего. Для нас, похоже, по умолчанию полным составом считались три полевых игрока. Хорошо работают, ничего не скажешь.

Зато как меньшинство хорошо оттренируем на этом прекрасном турнире! Кроме того, где еще, если не в таких играх, рождаться команде? А она нам ой как пригодится в сезоне. Да и поражения на предсезонке лишними не будут - в целях профилактики звездной болезни.

Нашими соперниками за 3 место станет Espoo Blues, уступивший сегодня Спарте в серии буллитов 4:5 Б. Впрочем, Спарта заслужила победу, из команд, играющих на турнире, чехи явно выглядели опаснее и сыграннее всех. Но и финны не промах, так что расслабляться рано, а злости у нас должно быть предостаточно.