Проверка на гнилость или по второму матчу СЮ:Атлант

Второй матч должен был показать, имеет ли Атлант необходимые ресурсы и сможет ли вообще противостоять СЮ.

Первый период вроде показал, что Атлант вполне может справляться с атакой СЮ. И даже повел в матче 0 : 1. Однако, удаление во втором периоде на 5 минут Федорова сломало всю картину матча. Зеленые раскатали желтых в большинстве и вышли вперед 2 : 1.

В принципе, ничего непоправимого вроде не произошло. Разницу в одну шайбу вполне можно было отыграть. Но команда Атлант сломалась. Просто сломалась психологически, ментально. Называйте как хотите.

3 : 1 в третьем периоде и Атлант просто доигрывал матч. Нет игроки что-то пытались изобразить, но словно упирались в стену. Во 2-3 периодах оборона СЮ была просто непроходимой для желтых.

Весь третий период Ржига простоял держась за подбородок. Было видно, что психологически он тоже сломался. Даже перестал реагировать на удаления своих игроков. А что значит Ржига для Атланта в психологическом плане, все понимают.

Нужно признать, что Атлант не выдержал психологического пресса финала и сломался. И дело не столько в удалении Федорова. Понятно было, что на Атлант будут давить, в т.ч. и может таким образом. Но если ты хочешь побеждать в финале, то должен бороться, выигрывать даже в таких условиях, в т.ч. и при возможных ошибках судейских (неважно умышленных или неумышленных).

К сожалению, Атлант сломался. И по видимому окончательно на весь финал.

Не видно за счет каких ресурсов он может вытянуть эту серию. Плюс судя по всему, потеря Хомицкого и Нестерова оказались для Атланта невосполнимыми.

Салават имеет подавляющее преимущество в игре в большинстве. Считай из трех попыток одна да влетит в ворота соперника. И к тому же, индивидуально игроки зеленых, особенно первое звено Радулова, сильнее любой пятерки желтых. А значит удалений всегда будет больше у Атланта. Оно так и выходит.

А вот игра в большинстве у Атланта не айс, мягко говоря. Во втором матче во 2-3 периодах в атаке желтые вообще не показались. Вернее СЮ не позволил им этого.

В таких условиях, СЮ без труда завершит серию в свою пользу.

Скорей всего финал завершится со счетом 4:0 или 4:1 в пользу Салавата.