ЦСКА оказался сильнее Амура

Армейцы провели очередной успешный выездной матч. После победы над новокузнецким «Металлургом» обыгран хабаровский «Амур». Очевидную сложность в играх на Дальнем Востоке представляет разница во времени, однако игроки ЦСКА старались не обращать на это внимания. Хозяева активно начали игру, предложив высокие скорости, и гости этот вызов приняли. Атакующий хоккей с обеих сторон в первом периоде дополнился шестью минутами штрафа у «Амура», одно большинство ЦСКА удалось реализовать, отличился Григоренко. После перерыва хабаровские хоккеисты еще взвинтили темп, в некоторых моментах армейцы не успевали за соперниками. Это привело к тому, что Осипову удалось сравнять счет. Однако в третьей двадцатиминутке наши ребята выровняли ход матча, перехватили инициативу, атак на ворота Мурыгина стало больше, и одна из них привела к голу. Григоренко воспользовался тонкой передачей Грабовского и отправил шайбу в угол ворот, оформив таким образом дубль в отчетной встрече. 2-1 – вторая подряд победа ЦСКА на выезде.

«Амур» - ЦСКА  1:2

Голы: 12:03 – Григоренко (Радулов, Марченко), бол. – 0:1; 35:21 – Осипов (Линдгрен, Петружалек) – 1:1; 55:21 – Григоренко (Денисов, Грабовский) – 1:2.

Броски/голы: «Амур» 34/1 – ЦСКА 30/2

Время на льду, топ-3 ЦСКА: Радулов (25.25), Дацюк (21.26), Денисов (20.32)

Вбрасывания, топ-3: Дацюк, ЦСКА - 19/23 (82,6%), Перссон, ЦСКА – 11/19 (57,9%), Линдгрен, «Амур» - 12/21 (57,1%)