2 мин.

Моуринью: "Мне не понравился Каналес, поэтому я его заменил"

Тренер "Реал Мадрида", Жозе Моуринью, заменил Серхио Каналеса сразу после перерыва матча против "Мурсии". "Для меня это не стало сюрпризом. Я знал, кто будет играть плохо," - сказал португалец.

Моуринью, заменил Каналеса после первого тайма, потому что "мне не понравилась его игра, поэтому я его заменил". Португальский специалист заранее знал, какой игрок сыграет неудачно против "Мурсии": "Моя команда не стала для меня сюрпризом. Я знал, кто сыграет хорошо, а кто - нет". В качестве подтверждения он сказал, что видит, как каждый день работает его команда: "Я знаю это, потому что работаю с моими игроками каждый день. Игроки, тренирующиеся на пределе сил, находятся в форме и играют хорошо. Те же, которые не выкладываются полностью на тренировках, не в состоянии хорошо играть". Кроме того, Моуринью объяснил, что ему надо было убедить всех в эффективности некоторых игроков запаса: "Я их выпустил, потому что хотел предоставить им шанс показать себя, дать отдохнуть другим игрокам, а также иметь больше аргументов в руках, чтобы бороться с менталитетом некоторых игроков, которым необходимо быть более агрессивными". Завершая эту тему, Моуринью ясно дал понять, что завтра он скажет игрокам, кототые провели матч неубедительно: "Завтра я скажу каждому футболисту в лицо, как он играет".

Касательно своего удаления португалец не пожелал выражать свое мнение: "Арбитр просто должен заносить все события матча в протокол. Я же не говорю об этом, не хочу, и мне просто не нравится. Количество желтых карточек, которые арбитр показал в матче, само по себе достаточно, чтобы проанализировать его статистику. Таков способ его работы. Я не говорю, что это хорошо или плохо. Я просто анализирую статистику арбитра, которая четко характеризует его. Количество карточек - это следствие его собственных качеств. Любой арбитр смог бы отсудить этот матч без каких-либо проблем". Моуринью привел статистику, чтобы доказать правоту своих слов: "Он провел меньше 50 матчей, в которых, показал более 250 желтых карточек и 14-15 красных, иначе говоря больше 6 карточек за матч. Во встрече "Сарагоса": "Мальорка" он установил свой личный рекорд, и сегодня - 10 желтых и 2 красные". После удаления тренеру пришлось искать место на трибуне: "Когда меня удалили, я знал, что мне было запрещено находиться на скамейке, поэтому я должен был искать удобное место на трибуне. Проблем не возникло, в перерыве и во время замен я разговаривал со своими игроками". "Я не выхожу на поле играть, это делают мои футболисты," - сказал он о своей возможной дисквалификации на ближайший матч против "Спортинга".

О самом матче Моуринью сказал, что обе команды остались довольными: "Мы уважаем нашего соперника. Я доволен матчем, потому что мы прошли в следующий раунд. "Мурсия" уезжает довольной из-за показанной игры. Мы довольны, потому что перевернули страницу с "Реал Унионом" и "Алькорконом", играли хорошо и получили удовольствие от матча. Ждем жеребьевки, чтобы узнать, какой соперник нам достанется в 1/8".