3 мин.

Церемония награждения ФИФА 2016

На завершившейся в швейцарском Цюрихе церемонии чествования лучших игроков прошедшего календарного года португальский нападающий «Реал Мадрид» Криштиану Роналду получил приз 'The Best' лучшему футболисту года.

В голосовании, в котором принимали участие тренеры и капитаны 209 стран, входящих в ФИФА, по одному журналисту от каждой страны и онлайн болельщики, Криштиану набрал 34,54% голосов, а два остальных претендента на премию – Лео Месси и Антуан Гризманн – по 26,42% и 7,53% соответственно.

Португалец, завоевавший уже 16-ый трофей за 2016 год, не скрывал со сцены свою радость: 

«Вау, вау, вау. Это не первый раз, когда я получаю призы, но первый для именно этого трофея. Это был фантастический год для меня, мы добились побед с моей национальной командой и клубом. Я хотел бы поблагодарить всех своих партнеров по команде и сборной, всех тренеров, соперников, свою семью, болельщиков и прессу. Сожалею, что игроки «Барселоны» не смогли присутствовать на вечере, но я их понимаю. 2016-ый был лучшим годом моей карьеры».

4
е
н

В конце своей речи Роналду сделал жест, имитирующий его знаменитое празднование гола, а брат и друзья из зала поддержали его не менее знаменитым «Siiiiuuuu»!))

р

с дедушкой Фло

в

С сэром Алексом Фергюсоном

в

С обладательницей женской награды Карли Ллойд, которая является поклонницей Месси и ненавидит Роналду:))

р

С сыном

в
в

селфи с ведущими церемонии

в

Зидан и ребята раздают афтографы

п
н
е

Вся банда представителей лучшего клуба мира

е

http://www.realmadrid.com/ru