7 мин.

Турнир предсказателей. Анонс 24 тура Премьер-лиги Англия

Аналитический Центр Турнира продолжает свою работу: вся статистика, которая поможет вам заработать максимальное количество очков в предстоящем туре АПЛ

Анонс 24 тура

Продолжаем разбирать предстоящий тур в блоге Guns & Lace. Анонс будет интересен и полезен тем, кто уже давно делает прогнозы для Турнира предсказателей и для тех, кто только попробует свои силы в уникальном соревновании.

Новички могут ознакомиться с правилами Турнира здесь и узнать больше о Турнире здесь. К тому же по итогам месяца будет определен лучший прогнозист февраля, про которого выйдет отдельный пост.

После каждого тура с нетерпением жду свежего Разбора Полетов, чтобы узнать о продолжении прогресса Предсказателей. По итогам 23 тура есть 2 новости: обе хорошие. Снова улучшение общего результата: +27 и 174 балла, но что еще круче, так это отсутствие пробелов в вопросах: по каждому из них есть правильное предсказание. Вот все говорили: "Варди, посмотрите на Варди!" А у нас свои рекордные серии.

24 тур

1. Самый результативный матч тура?

В 18 туре: Манчестер Сити - Сандерленд (4:1) 

1 вопрос

Зеркальный тур случился совсем недавно, итоги его свежи в памяти: Норвич и Сандерленд на выезде попали под каток, а Арсенал сорвался и порадовал хейтеров. Тоттенхэм и Ман Сити все еще в хорошей форме, можно ждать и повторения разгромов. В большей степени это касается беспомощности Котов против мощной атаки топ-команд. Обязательно стоит верить в месть Канониров, но и Саутгемптон приличен, и "венгеровцы" не в том статусе, чтобы выплескивать бурю эмоций на одного соперника, им хватит и 2 безответных.

2. Какая команда в туре забьет больше всех голов?

В 18 туре: Манчестер Сити, Саутгемптон (4 гола) 

2 вопрос

Повторение - мать учения. Тоттенхэм - самая результативная команда 6 последних туров, Ман Сити наступает на пятки Шпорам по числу забитых. Сандерленд - самая пропускающая команда последних 6 матчей, а Норвич не сильно отстает от Котов. Фанам Челси нельзя пройти мимо матча с Уотфордом, Шершни не шибко убедительны в последнее время, а Синие с каждым матчем (кубковые в счет) становятся все более грозными и танкообразными.

3. Какая команда забьет самый быстрый гол?

В 18 туре: Суонси (9 минута) 

3 вопрос

Как в недавнем прошлом МЮ считался королем владения, так Борнмут сейчас обзавелся званием самой быстрозабивающей команды. Учитывая классический провал Пардью, теперь в Кристал Пэлас (провал дистанционный, не тренерский), почему бы Вишням не сделать ставку на быстрый гол. Если Арсенал даже с Санчесом не внушает вам доверия, то рассчитывайте на ранний гол Саутгемптона. Святые и сами с усами, и Канониры "любители" быстро пропустить.

4. Какая команда забьет самый поздний гол?

В 18 туре: Эвертон (92 минута) 

4 вопрос

Чем больше туров проходит, тем больше складывется ощущение, что Вест Бром - рациональная команда. Главное не вылететь, а остальное не беда. Как только зона вылета приближается к Дроздам, "банда Пьюлиса" выдает серию побед, чаще всего с голами на последних минутах. Опасно ли проиграть Суонси? Весьма для осторожного валлийского тренера (он даже против Виллы засушил игру). Альтернативный вариант - Тоттенхэм. Норвич "больно хорош" в последнее время по части пропущенных голов в концовках.

5. В каком матче будет показано больше всего желтых карточек?

В 18 туре: Астон Вилла - Вест Хэм (6 ЖК) 

5 вопрос

2 абсолютных фаворита этой номинации: Астон Вилла и Челси. Разница лишь в том между ними, что Львы сами зарабатывают, а Синим помогают (не в смысле заговора в пользу Челси) судьи - проще всего получить ЖК именно против хозяев Стэмфорд Бридж. Отсюда более-менее логичный вывод: шансы Виллы получить много "свистков" в гостях выше, чем шансы Челси вынудить Уотфорд в домашних стенах часто фолить.

6. Какая команда нанесет больше всего ударов в створ ворот?

В 18 туре: Тоттенхэм (10 ударов в створ) 

6 вопрос

Как и автор Разбора Полетов, не могу пройти мимо ударной точности Тоттенхэма. У Шпор 44(!!!) удара в створ за последние 6(!!!) туров. Единственная команда, перешагнувшая рубеж в 30 точных выстрелов - Ман Сити. К тому же, у Горожан самый "сдобный" соперник: Сандерленд допустил больше всех ударов в створ своих ворот за последние 6 туров.

7. У какой команды будет самое большое преимущество над соперником по владению мячом?

В 18 туре: Манчестер Сити (66%) 

7 вопрос

Если Руни не лукавит, и ван Гал действительно предоставил больше свободы игрокам, то после матча со Стоком "Олд Траффорд - самый скучный стадион во всей Англии" сменится на "Ай да Руни, ай да бомбардир!" Властвование манчестерских команд в категории лучшего владения временно прекратилось, им на смену пришли Ливерпуль и Тоттенхэм. Соперники у команд подходящие для доминирования над ними: Лестер и Норвич охотно расстаются с мячом, если оппонент горит желанием его контролировать.

8. В какой команде будет произведена самая ранняя замена?

В 18 туре: Астон Вилла (38 минута) 

8 вопрос

Первый из 2 сложных вопросов. Но даже отвечая на него, есть возможность рассуждать логически. Ранняя замена происходит по 3 причинам: удаление в составе - нужен игрок на позицию удаленного, травма, неудачно складывающийся матч - чаще всего замена в перерыве. В основе "лидерства" Вест Хэма возможно лежит плохая физическая готовность команды (неудачная предсезонка), либо природная травматичность игроков команды. Вест Бром же в основном сменяется в перерыве, плюс против Суонси команды производят замены раньше обычного.

9. Какой игрок получит наивысшие оценки в туре (по версии whoscored.com)?

В 18 туре: де Брейне (Манчестер Сити, 9.9) 

9 вопрос

Господа, тут у Адебайора скоро ДР, еще он владеет уникальным достижением забивать в первом же матче за новую команду. Ни на что не намекаю, ни к чему не призываю, но потом не говорите, что вас не предупреждали.

10. Вратарь, который сделает больше всех сейвов за матч?

В 18 туре: Джон Радд (Норвич, 7 сейвов) 

10 вопрос

Здесь все просто: по чьим воротам много пробьют, у кого самая "гостеприимная" оборона, тот и сделает больше всех сейвов. Всегда рады гостям защитники Сандерленда, хотя ротирует Эллердайс почему-то вратарей. А Канарейкам предстоит выдержать осаду и штурм Тоттенхэма, 6 туров назад Радд уже совершал личный подвиг (к сожалению для него, не командный).

Анонс 24 тура завершен. И в конце небольшой тест на внимательность: о каком матче предстоящего 24 тура не сказано ни слова?

Спасибо за внимание!

 __________________________________________________________________________________________________

Друзья, а еще я хочу напомнить вам, что в нашем блоге проходит грандиозный проект - Английская Лига блогеров! В нём каждый желающий может попробовать стать лучшим автором текстов об АПЛ! Этот проект поможет не только научиться хорошо и интересно писать (ведь читатели вас будут оценивать и высказывать свое мнение о вашей работе), но и получить отличные призы!

Уже известны два финалиста Лиги :

Английская Лига блогеров: итоги декабря

Английская Лига блогеров: итоги января

 

Хочешь узнать об Английской Лиге блогеров подробнее? Читай вот тут:

Английская Лига блогеров. Регламент и правила

Подписывайся!