1 мин.

Мата и Кавани в Манчестере?

На трансферном рынке наметился любовный треугольник из Манчестер Юнайтед, Челси и ПСЖ. Суть треугольника такова, что Хуана Мата из Челси хотят приобрести и МЮ и ПСЖ. Кавани из ПСЖ хочет Манчестер, а Уэйна Руни хотят синие. Теперь подробнее. Весь прошлый день заголовки европейской прессы пестрели заголовками о Хуане Мата. Вроде как Манчестер уже готов сделать предложение по испанскому атакующему полузащитнику. Озвученная сумма находится в интервале 27-37 миллионов фунтов. По слухам из стана "синих", Челси надеется выручить 40 миллионов фунтов при продаже уже в это окно. Но хитрец Моуриньо на людях сохраняет молчание по Руни. Вероятно, Special One хочет включить Мата в сделку по Руни. Неожиданно к сделке подключился ПСЖ. По сведениям France Football, французский клуб готовит предложение на 66 миллионов фунтов для подписания испанца летом.

В свою очередь, сэр Алекс Фергюссон лично прилетал в Париж для переговоров по Кавани. Ферги проводил переговоры с Лораном Бланом, с которым он хорошо знаком. Кавани, безусловно, очень хороший игрок и поможет МЮ выйти из игрового кризиса, в который клуб попал в этом месяце. Но, на секундочку, у вас не возникает ощущения, что нынешнему МЮ не хватает "хребта". Я имею в виду волю к победе. Не хватает игроков с характером, которые способны повести команду за собой и решить игру в пользу дьяволов. Очень не хватает игроков в центре поля. Игроков с характером и техникой. Лидеров. Сам Фергюссон говорил, что он в первую очередь выискивал именно таких ребят. И все мы видели, как МЮ вырывал победы на последних минутах, решал исход встреч в дополнительное время. Выигрывал титулы "на флажке", играя на "морально-волевых". Именно такие сейчас нужны МЮ.

А у Моуриньо и Блана сейчас всё хорошо, и, вероятно, будет ещё лучше. У них есть лидеры, есть хорошие команды, которые идут по намеченному пути, а богатые владельцы купят им любых игроков, которых те захотят.