1 мин.

Юлиан Дракслер: по пути Нойера?

Юлиан Дракслер - юное даррование Шальке и всего немецкого футбола. Сейчас за ним начали охоту ведущие клубы мира. Возглавляет эту гонку лондонский Арсенал, главный тренер которого, Венгер, готов выложить за звезду 37 миллионов фунтов стерлингов. Но сам полузащитник Шальке не исключает для себя пути, по которому пошёл его бывший одноклубник - Мануэль Нойер, являющийся сейчас лучшим вратарём мира.

Когда Дракслер только начинал свою карьеру в Шальке, Нойер уже ковал себе имя во взрослом футболе. Конечно, поклонники гельзенкирхенской команды не обрадовались, когда их любимец перебрался в Баварию. И сейчас, спустя пять лет, Дракслер не исключает для себя подобного выбора. " Посмотрите, как преобразился в Баварии Мануэль. Он реализовал себя на 100%" - говорит он.

Выбор для молодого человека непростой. Арсенал и его главный тренер проявляют живой интерес к игроку и готовы выложить немалые деньги. В свою очередь Бавария - тот клуб, который регулярно претендует на все трофеи. Клуб лишён финансовых проблем и имеет сбалансированный состав.

Что будет через пять или десять лет не знает никто. Венгер имеет репутацию человека, который делает звёзд мирового уровня. Но и Пеп не промах. Сейчас у Дракслера контракт до 2018 года и он прекрасночувствует себя в Шальке. Посмотрим, что будет летом.