1 мин.

Кто сказал что Месси умер? Я вчера его видал...

Messidependecia( исп.) - мессидепенденция или зависимость от игры миниатюрного аргентинского гения. Именно так окрестила испанская пресса положение, сложившееся в Барселоне за последние годы. И не случайно. Аргентинец бьёт один рекорд за другим. И рекордные(опять же) четыре(!) золотых мяча являются тому подтверждением. И, наоборот,  каталонская команда выглядела мёртвой без своего infant-terrible.

Новый тренер - 'Тата' Мартино - также появился в Барсе не без участия звёздного гения. И вот травма Месси стала первой серьёзной проверкой для аргентинского тренера. Мартино за эти два месяца всем доказал, что блаугран может и умеет играть без своей суперзвезды. Сеск Фабрегас проявил себя настоящим плеймейкером, королём центра поля Барселоны. Организовать атаку, отдать голевой пас, забить гол? Это всё к нему. Трио нападающих: Неймар, Алексис Санчес, Педро доказали, что Барса может быть лидером и без своего лидера.

Всё это предоставляет пищу для ума Мартино в предверии решающего матча против Атлетико на "Винсенто Кальдерон". Тренер высказался в том смысле, что он и сам не ведает - кто будет играть в матче с мадридцами. Он уверен, что ментально Месси готов к игре и играть хочет.

А в среду вечером миниатюрный гений вышел на замену на 64-й минуте и отметился двумя голами в кубковой игре против Хетафе.