Лодыгин vs Хансен

Vs

Для начала познакомлю вас с тематикой блога.Блог я создал для того чтобы оценивать игру вратарей в разных матчах и сегодня запись посвящена матчу Зенит-Нордшеланд, а именно я рассматриваю матч с точки зрения дуэли вратарей Юрия Лодыгина и Марсела Хансона.

Первый тайм:

В первом тайме работы у Хансона было гораздо больше чем у его визави Лодыгина. Итак первый по настоящему опасный момент произошел на 9 мин когда после подачи мяч оказался у Нету который пробил, но Хансон уверенно поймал мяч.Минуту спустя уже Халк пытался обвести Хансона но и тут он сыграл уверенно. Далее а именно с 14-20 нападающие Зенита устроили серьезный прессинг на половине Датчан тем самы вынуждая ошибаться Хансона при передачах своим. Но все же самой серьезной проверкой для голкипера Датчан стал штрафной удар в исполнении Халка на 20 мин, но и с ним он справился уверенно отбив мяч летевший в ближний угол.Так же в интервале с 22-30 мин было несколько моментов у Аршавина, но со всеми Хансон удачно справился. И вот наконец на 37 мин в игру вступил Лодыгин, который уверенно поймал мяч после удара Тюкасена.Следом Лодыгин несколько раз уверенно предотвратил несколько подач уверенными выходами из ворот. Закончился же для вратарей тайм на 41 мин когда после удара Аршавина мяч попал в ногу Хансону и ушел на угловой.

• Итак после первого тайма счет между голкиперами (с учетом всех вычитов) 2-1 в пользу  Хансона

Второй тайм:

Во втором тайме работы у голкиперов было гораздо меньше но зато можно было оценить точность их передач. В точности передач выйграл несомненно Лодыгин тк его передачи были гораздо точнее, да и прессинга со стороны Датчан практически небыло, а вот Зенитовцы постоянно прессинговали и мешали голкиперу сделать точный пас. Ктому же на 48 минуте Кержаков поразил ворота Хансона, но будем откровенны вины голкипера в пропущенном голе нет. И после пропущенного гола Зенит стал внимательней обороняться и меньше атаковать, а следовательнпо время показывать свое мастерство настало для Лодыгина. Походу второй половины первого Тайма Лодыгин совершил 3 сейва и его процент передач был где то в районе 80-85 %.Но с 62 по 86 работы у обоих голкиперов практически небыло тк все удары проходили далеко от ворот да и в целом игра проходила в центре поля. Работа для голкиперов в матче закончилась на 86 мин после удара головой по воротам Лодыгина который для него не составил труда.

• Итак по итогам встречи в матче (с учетом всех вычитов и прибавок) со счетом 4-2 победил наш земляк Юрий Лодыгин.