Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Самедов,

Головин, Дзагоев (Черышев,24) Смолов (Дзюба, 70)

Сборная Саудовской Аравии

Аль-Маюф, Аль-Бурайк, Усама Хавсави, Омар Хавсави, Аль-Шахрани, Отайф,(Аль-Мувалад, 64)  Аль-Доссари, Аль-Фаридж, Аль-Джассим, Аль-Шехри (Бахебри, 72)  Аль-Сахлави.

Голы: Газинский, 12 (1:0), Черышев, 43, Дзюба, 71, Черышев, (90+1мин), Головин, (90+4 мин)

Вот мы и дождались! Чемпионат Мира-2018 в России стартовал!

В матче-открытии домашнего Мундиаля сборная России встречалась со сборной Саудовской Аравии.

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовал Смолов, которого из глубины поддерживали Дзагоев и Головин.

Впереди у гостей действовал Аль-Сахлави.

В дебюте встречи соперники часто теряют мяч. Но стоило хозяевам поля наладить игру в пас, как Газинский, подстроившись под верховую подачу Головина после розыгрыша углового, мощно пробил по воротам соперника. Двенадцатая минута, 1:0!

В середине первого тайма на ровном месте получает травму Дзагоев, вместо которого на поле появляется Денис Черышев.

Хозяева поля продолжают искать счастья в атаке и в концовке первого тайма Черышев ударом с линии штрафной площади, вколачивает мяч в сетку! Сорок третья минута, 2:0!

После перерыва убаюканная комфортным счетом сборная России едва не пропускает, но замкнуть прострел на дальней штанге никто из соперников не успевает.

На шестьдесят четвертой Черчесов проводит замену, выпуская на поле Кузяева вместо Самедова, а затем Дзюбу вместо Смолова.

Едва появившись на поле, Дзюба, получив мяч от Головина, забивает третий мяч в этой встрече! Семьдесят первая минута, 3:0!

Несмотря на крупный счет, сборная России не останавливается на достигнутом, забив до конца матча еще дважды уже в компенсированное время.

Сначала «дубль» оформил Черышев, после паса от Дзюбы. 4:0!

А затем классный удар со стандарта удался  Головину, перебросившему мяч через «стенку». 5:0!

В итоге Сборная России возглавила свою группу, где также находятся Сборные Египта и Уругвая, играющие  матч между собой пятнадцатого июня.

Что же касается Сборной России, то свой следующий матч хозяева турнира проведут против сборной Египта девятнадцатого июня.