Встреча дебютантов

Сегодня впервые встретились дебютанты МХЛ Мамонты и Волки. Одних дебютантов этого сезона мы уже обыграли 8 дней назад (4:1 против Капитан(а)). И вот  на нашем пути встали Татранские Волки.

До матча.

Удивительная вещь, находясь в разных дивизионах, у нас схожая ситуация. Что Мамонты, что Волки нуждаются в 2 очках. В идеале конечно в трёх! Потому что для обеих команд победа сегодня будет пропуском в зону плэй-офф. Пусть ситуация одинаковая но статистика разная. Волки, сыграв 28 матчей, имеют 37 очков. Мамонты при 27 играх – 45 очков.

Матч.

Первый период начался сумбурно. Первыми удаляться начали Татранские парни. И если смотреть на текстовую трансляцию то невольно думаешь, что соревнование идёт на счёт кто заработает больше удалений, тот и молодец! Поочерёдно удаляясь в первом периоде, никто не мог реализовать численное преимущество.  Только после 4-х удалений Волков Мамонты забили уже в равных составах. С небольшим преимуществом наши хокки начали второй период, и дальше всё пошло по старой калее. Сначала снова удалился противник. А потом трижды Мамонты. Какой грязный хоккей. Почти 2 минуты Волки играли 3 на 5, и не смогли сравнять счёт. Но как только составы уравнялись. Счёт стал 1:1. После чего соперники обменялись ударами колен, удалились по очереди и закончили второй период. Третий период не стал менять сценарий игры. Как всегда первыми удалились Волки затем один из наших лучших бомбардиров Сергей Тарасов. А после него и вовсе порадовал земеля Петров 25 минутами. Вот уж пятиминутный штраф соперник смог реализовать. 2:1 усилиями Мартина Буллиша. И вдобавок к этому через 2 с половиной минуты 3 шайба. Обычно я хвалю Александра Петрова в своих обзорах. Сегодня сказать ему спасибо я могу только с сарказмом. Ну нам конечно же мало того что 5 минут мы играем в меньшинстве по любому, уже пропустили 2 шайбы. Надо дать сопернику поиграть полторы минуты 3 на 5. Дальше и комментировать нечего. Смотрите сами!

Итог.

3:1. На двоих команды набрали за матч 103 минуты штрафа! 40 Волки и 63 минуты Мамонты. После матча Татранские Волки вошли в четвёрку лучших в дивизионе Северо-Запад. На 2 очка обогнав, Динамо-Шинник. Мамонты же так и остались на пятом месте дивизиона Урал-Сибирь, имея на счету на 1 очко меньше чем Белые Медведи. Есть один +, у нас на 3 игры меньше чем у Челябинцев.

P.S. В команде пополнение. Защитник Дмитрий Петров.

Последние 2 сезона провёл в ВХЛ выступая за «Южный Урал». Последний раз в МХЛ он выступал за «Белых Медведей». В Мамонтах он будет играть под номером 26. Статистика МХЛ, и соответственно ВХЛ.