Лига Чемпионов 2015: 1/4 финала, Бавария-Порту и Барселона-ПСЖ

Ответные игры 1/4 финала.

Вернемся на неделю назад. Порту-Бавария. Кто вообще ожидал ТАКОЙ игры от Порту. Не понятно что вообще Бавария делала в том матче. 3-1 счет по делу, невнятная игра обороны Баварии, и просто сумасшедшая атака Порту. Португальцы просто разделались с немцами под чистую. ПСЖ-Барселона. Про это вообще стоит писать? Что творил Давид Луис? Как можно так небрежно играть? У меня такое чувство что он с Данте как то связан. Оба бразильца, оба защитники, оба просто провалили игру. Почему-то мне кажется что после игры Гвардиола не поверил в то, что Данте так плохо мог сыграть и решил еще на внутренней арене его поставить на матч и что мы видим? Опять эти нелепые ошибки, взять хотя бы момент когда нападающий Хоффенхайма вышел 1 на 1 с Нойером, и слава богу что Нойер потащил этот мяч. Конечно травмы сказались на игру Баварии, тут и говорить неочем, но ведь должна же быть равномерная замена травмированному игроку, но видимо в первой игре, то ли игроки Баварии стушевались, то ли они просто вышли с мыслью "Кто это вообще такие? Сейчас покатаем, да домой поедем."  Покатали, ага. На секундочку хочу напомнить что у Порту в этой ЛЧ не одного поражения и всего одна ничья! А это уже о чем то, да говорит. В принципе повторялась история с Шахтером. За исключение того что с украинцами была непонятная ничья в первом матче. Но как все потом мы знаем было даже не то что уничтожение, а унижение украинской футбольной команды. Как я сказал ранее история повторяется! И Порту едет домой просто униженным. 6-1 и опять все по делу, такие разные и такие одинаковые матчи. Только во второй игру Бавария стала Порту, а Порту-Баварией, и ни то что бы игроки у них плохо сыграли, просто когда команда играет в 10 защитников, когда у команды первый удар по воротам на 29 минуте, это скажется на результате, неужели тренер Порту думал что они приедут, 90 минут тихо мирно отсидятся в обороне, без двух крайних основных защитников, и поедут домой? Ну это как минимум наивно! Было ясно что Бавария пойдет в атаку и единственный шанс проявить себя это контратаки, которых толком не было, потому что мощный прессинг включался буквально сразу как терялся мяч. И это дало свои результаты. К 39 минуте 5-0 и тут стало понятно что Порту просто сдался еще до приезда в Мюнхен. Имея запас в 2 мяча, имея неплохих игроков, они решили сдаться. С такой игрой в полуфинал не проходят, может в игре против Монако это бы прокатило, но не против Баварии.

Кратко о Барселоне-ПСЖ. Ну тут класс, видный невооруженным глазом. При всем уважении к болельщикам ПСЖ, ну не может 1 человек, вытащить всю команду в полуфинал, при этом зная что его команда уже проигрывает в 2 мяча. Ну а Барселона, а что Барселона? Лучшее нападение в мире(при всем уважении к Реал Мадриду и тому подобным топ командам), да вы посмотрите как они играли с Валенсией, они забили на первой минуте и сказали "Так ребят, у нас тут игра на недели, держите мяч, покатайте пока что, а мы перекурим", и в конце Месси "А что у нас там с гонкой бомбардиров? Надо бы мяч забить." Хлоп! Гол на последней минуте.Ну и как я писал в начале: Давид Луис - wtf?!? Не, ну серьезно? Что это за два непонятных матча? В общем остается много вопросов к ПСЖ. Что-то нужно решать, думаю стоит ожидать появления новых игроков в стане ПСЖ, это если руководство конечно хочет выиграть ЛЧ, если их устраивает играть скажем в 1/8 или 1/4 финала ( куда еще кстати попасть нужно) то можно ничего не делать и спать спокойно дальше.Сегодня состоятся еще 2 ответных игры 1/4 финала. В первой встрече Монако принимает Ювентус. Первая игра закончилась в пользу Юви. Нарисовали там пенальти или нет решать не мне, но счет 1:0 ровным счетом ничего не значит, не удивлюсь если Юви будет играть на контратаках, а Монако будет пытаться всеми силами идти вперед. Но Ювентус свой шанс не упустит. Не то место и не то время.И вторая встреча: Атлетико-Реал. На прошлой недели команды наиграли на безголевую ничью, и скорее всего обе команды пойдут в атаку, надеюсь увидеть большие скорости, ну хотя бы в первом тайме. К сожалению травмы Бейла и Модрича сразу же уменьшают уровень атаки у Реала, но ведь у них есть Иско, может в этот раз у него что-то получится. Но рискну все таки поставить на минимальную победу Атлетико.Все смотрим Лигу Чемпионов и болеем за красивый футбол!! ;)