1 мин.

Пролог «Бахи Беларусь»: дождь прошел. Присматриваемся...

Короткий пролог на глазах у зрителей «оккупировавших» самую настоящую командную высоту (спецучастки стартуют и финишируют на территории бывшего полигона) – традиционно определяет порядок старта на основную часть гонки и дает первой десятке «абсолюта» право принять участие в жеребьевке – выборе стартовой позиции. Наши сегодня на прологе были достаточно осторожны, присматривались к трассе.

Вчера дождь стих где-то к полуночи, и сегодня даже несмотря на то, что зрители стали собираться в зрительской зоне «ПУР» (где, по сути – будет разворачиваться все основное действо гонки: старты, финиши спецучастков, работа «полевого» штаба, где развернулась инфраструктура для зрителей) еще когда и девять утра не наступило – росы на траве уже почти не было. Однако песок стал достаточно тяжелым. А песчаный характер трассы подтвердил в полной мере не то что «пролог», а буквально уже первые метры его дистанции. И последние, кстати – тоже: финишный поворот распахали так, что остается только догадываться – что здесь будет после нескольких прохождений!

Наши на прологе старались быть осторожными – на 4 километрах не решается ничего, по сравнению с предстоящими более чем 400-ми. Вчера на брифинге организаторы очень долго рассказывали о «нюансах» предстоящей трассы – песчаных колеях, гатях и промоинах, деревьях и пнях. Трасса – очень разнообразна, так что все только начинается! А на прологе наши проехали так:

 

16 (=3й в кл.) 218 Александр Семенов Рамиль Замалетдинов  R 00:04:49

20 (6й) 219 Михаил Коструков Олег Нежнов R 00:04:59

21 (7й) 214  Александр Коструков Евгений Павлов R 00:05:01

23 (3й в кл.) 300 Болеслав Левицкий Александр Обухов T4 00:05:44

25 (5й) 301 Михаил Шкляев Станислав Долгов T4 00:06:06

Семенов -Замалетдинов были самыми быстрыми в зачете Рейд спорт.