1 мин.

Чикаго Беарз нанимают новых тренеров, специализирующихся на атакующих действиях

Руководство Чикаго Беарз сообщило о подписании двух новых тренеров, специализирующихся на атакующих действиях. Ими стали Брендан Ньюджент и Карсон Уолч.

Ньюджент работал под предводительством нового главного тренера Беарз Марком Трестманом в команде Montreal Alouettes в качестве ассистента по спецкомандам и атакующим действиям. До этого он работал в 2001-2011 годах в William & Mary в качестве тренера раннинбеков и тайт-эндов.

Ньюджент начинал свою карьеру тренера в Университете Айовы в качестве ассистента по работе с нападением.

Уолч также работал вместо с Трестманом в Монреале. В 2012 году он занимал должность трнера ресиверов, а до этого два года занимался со спецкомандами.

До прихода в Alouettes Уолч три сезона (в 2007-2009 годах) отработал в своей "альма-матери" Winona State.

 

Напомню, что 31 декабря стало известно об увольнении главного тренера Чикаго Лови Смита, несмотря на то, что команда завершила сезон с довольно-таки приемлемым результатом 10-6 (многие об этом только мечтают). Однако этого было недостаточно для попадания в плей-офф, что и стало основным аргументом и причиной увольнения наставника, который находился у руля команды на протяжении 9 сезонов, начиная с 2004 года. За это время Чикаго три раза выходило в плей-офф и один раз учавствовало в Супер Боуле (в котором уступило Индианаполису непревзойденного Пейтона Мэннинга), а также однажды Лови Смит удостаивался награды Тренера Года.

Новым главным тренером стал Марк Трестман, уже бывший рулевой Montreal Alouettes, выступающем в Канадской футбольной лиге: