1 мин.

Реал Мадрид: 6 вариантов для Мариано

"Мариано этим летом решил остаться с нами. Он наш футболист, мы им очень довольны, довольные его отношением, игрой и прогрессом. Конечно, ему нужно игровое время, мы это понимаем. Все может случиться, но мы спокойны, он наш футболист и мы им довольны."

Прошлой ночью, после выступления Мариано в Копа дель Рей против Леонесы, тренер Реала Зинедин Зидан дал понять, что, несмотря на предоставленное игровое время, игроку необходимо временно покинуть сливочных.

Хотя сам футболист летом отверг вариант аренды, он должен понимать, что ему нужно расти, как футболисту. А это невозможно, когды ты выходишь на последние минуты матчей или участвуешь во второстепенных встречах. Мариано должен последовать совету Зидана и найти команду, в которой он сможет играть чаще.

По мнению издания AS, на сегодняшний день есть 6 команд Ла Лиги, которые были бы рады открыть свои двери футболисту. Среди тех, кто имеет такую возможность, фигурирует Валенсия(клуб сможет потянуть такой трансфер финансово и нуждается в хорошем форварде), Леганес(футболисту не нужно будет никуда переезжать), Алавес и Малага(у обеих команд очень хорошие отношения с Реалом). Севилья, рассматриваемая как прямой конкурент, и Депортиво, из-за своей турнирной ситуации, имеют меньшие шансы.