1 мин.

Краснодар. Отталкивающая красота

Сегодняшний матч краснодарцев с Севильей можно смело назвать олицетворением философии команды: главное - не победа, главное - красивая игра. 

Такой атипичный для нашей автобус-лиги футбол имени Галицкого давно у многих вызывает симпатию. Только вот всего должно быть в меру, а с ней у Краснодара очевидные проблемы.

Все-таки, футбол это игра, в которой есть победитель и есть проигравший. Его величество Результат, без которого вся красота самого процесса не имеет особого значения. Для большинства, но не для Сергея Галицкого.

Атакующий футбол это, конечно, хорошо. Но давать Севилье за пять минут в середине второго тайма дважды убегать 2 в 3, а один раз - 2 в 2... Такое не всегда прощается Реалу с Барселоной, что уж говорить про Краснодар?

 На что, играя с соперником такого уровня временами вообще без центра поля, можно рассчитывать? На эффектное для нейтрального зрителя зрелище? Возможно, но явно не на набранные очки. Когда безо всяких симпатий смотришь матчи быков в РПЛ, игра действительно радует глаз. Когда дело доходит до Европы, где за Краснодар уже переживаешь, появляется отторжение. Потому что знаешь, что Севилья за такие дыры рано или поздно или вообще на 93й минуте, но обязательно накажет, и в рейтинге коэффициентов УЕФА за этот матч мы получим очередную дырку от бублика.

Наши автобусы откровенно раздражают, но бросаться в другую противоположность ничем не лучше. Просто должен быть баланс между красотой и результатом, которого нет ни у одной из наших команд. Я и про баланс и про результат, разумеется. А красота есть у Краснодара, но после тысячной подряд неудачи наших в Европе она просто отталкивает.