Братислава 16!

ЧЕ 2016

Русские фигуристы завоевали две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали на чемпионате Европы 2016. Необходимо признать этот турнир в целом успешным для России. Сборная России победила в медальном зачете. Мы лучшие на этом континенте без вопросов.

Чемпионами Европы стали феноменальная Женя Медведева и восхитительные Траньков-Волосожар!!!

ДЕВУШКИ

Наши девчонки заняли весь пьедестал почета. Такой результат был ожидаемым - у наших нет соперниц тут и близко.

Женя Медведева на своем первом чемпионате Европы в карьере стала обладательницей золотой медали. В Братиславе Медведева была фаворитом и сделала свое дело - она выигрыла! И выиграла с запасом! Люблю Женю и болею всем сердцем за неё.

В этой борьбе Радионова всем показала, что умеет бороться не только с обстоятельствами и соперницами. Прежде всего, она победила саму себя, показав на ЧЕ лучшие прокаты сезона. Эта девушка девушка - наш реальный козырь на чемпионате мира.

И Лена, и Женя сейчас наши примы.

Еще одна представительница России Анна Погорилая выступила по традиции нестабильно - с падениями и преодолениями. Бронзу ей отдавали ещё до начала турнира - она ее и взяла. Но с такими прокатами на ЧМ выше 10 места Анне не подняться.

СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ

Волосожар и Траньков были фаворитами этого турнира до его начала. И они выиграли его.

После снятия с соревнований чемпионов Европы-2015 Юко Кавагути и Александра Смирнова, а также победителей Финала Гран-при Ксении Столбовой и Федора Климова конкурентов на европейском первенстве у двукратных олимпийских чемпионов Сочи практически не осталось. В сумме за две программы олимпийские чемпионы набрали 222,66 балла!!! при этом больше, чем на 20 баллов, обойдя своих ближайших преследователей.

Серебро как бы досталось "немцамецким фигуристам"  Савченко и Массо, которым в произвольной программе не зачли сразу две поддержки!!! Но зато навалили компонентов, как на Новый год подарков от деда Мороза.

Наши Тарасова и Морозов уступили немецкой паре совсем ничего - чуть более трех баллов, завоевав, как и в прошлом году, бронзу.

Кристина Астахова и Алексей Рогонов на своем первом чемпионате Европы в карьере стали седьмыми, что можно считать ПРОВАЛОМ!

ВТ

МУЖЧИНЫ

У Ковтуна опять не заладилось что - то. Очередные срывы: упал в ПП на четверном тулупе - борт РАССМОТРЕЛ. Аксели вообще разучился прыгать ...проиграл уже Израилю. В произвольной Ковтун показал аж ШЕСТОЙ результат!

Заслуженное серебро впервые в карьере досталось израильтянину Алексею Быченко.

Победа Фернандеса была безоговорочной - 302,77 балла!!! и четвертый титул чемпиона Европы подряд!

Русские дебютанты Михаил Коляда и Александр Петров в Братиславе стали соответственно пятым и восьмым.

ТАНЦЫ

Свой официальный статус первой пары России на чемпионате Европы подтвердили Боброва-Соловьев, став на этих соревнованиях третьими. Они были стабильны и безошибочны.

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли четвертое место, показав большой прогресс. Александра Степанова и Иван Букин - пятые.

Чемпионы мира и Европы 2015 года французы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон, пропустившие первую часть сезона из-за травмы партнерши, смогли по праву защитить чемпионский титул!

Каппеллини и Ланотте стали серебряными призерами....и как их только не хотели сделать чемпионами, первыми они так и на смогли стать! Иначе был бы совсем уже бред. Второе место они заняли по делу .

Итог ЧЕ2016 . МЫ ПЕРВЫЕ, НО РАССЛАБЛЯТЬСЯ  НЕЛЬЗЯ. ВПЕРЕДИ МИР.