3 мин.

Золотое сечение

Что это было?

23-й тур чемпионата Италии порадовал болельщиков яркой игрой лидеров чемпионата: уверенные победы Наполи, Лацио, Аталанты и матч Рома-Фиорентина на закуску вечером во вторник. Меню итальянского футбольного ресторана полно интересных блюд. "Официант, а что Вы мне посоветуете, какое у Вас лучшее блюдо? - Без сомнения Ювентус - Интер!" Действительно, матч выдался на славу. Моменты в первом тайме шли один за одним, на поле было жарче, чем на кухне ресторана. Дибала, снова Дибала, Гальярдини, Жаоа Марио и лицо Буффона, которое вобрало в себя эмоции 680 миллионов болельщиков по всему миру (предполагаемая аудитория матча). А теперь добавьте к этому Пьянича, Манджукича и пушку Куадрадо. Вот он рецепт идеального блюда, вот каким может быть итальянский футбол, если найти ингредиенты и правильных поваров. Такой футбол легко любить, легко смотреть, но тяжело играть на протяжении всего матча. Поэтому второй тайм был спокойнее первого, вода в нашем блюде была доведена до кипения, а ингредиенты варились в собственном соку. Было несколько моментов у ворот Буффона и Хандановича, но результата они не принесли. Итальянский футбол может быть интересным, зрелищным и не позволяющим отойти от экрана, пока это случается редко. Нужны стадионы, игроки и идеи. Вчера нам посчастливилось увидеть все.

После матча Аллегри скажет, что матч был достоен полуфинала Лиги Чемпионов. С этим сложно спорить, команды были на высоте.

Конфликты в Ювентусе?

Не успела закончится история с рукопожатием Паоло Дибалы и Аллегри, как возникла новая. На этот раз публичное недовольство своей заменой выразил Штефан Лихштайнер. Швейцарец еще в первой половине сезона был одним из первых претендентов на то, чтобы покинуть Ювентус: отсутствие в заявке на Лигу Чемпионов и отсутствие регулярной практики, спасибо Дани Алвесу, основные причины возможного ухода. В середине осени травму получает Алвес, Ювентус начинает играть в 4 защитника и вот уже Штефан продлевает свой контракт и становится постоянным игроком основы. Кажется, что клуб и игрок поняли друг друга. На пресс-конференции Аллегри называет замену своей ошибкой в оценке состояния Лихштайнера. Макса можно назвать мастером замен, такое с ним случается редко. Штефан - игрок, который отдается матчу полностью, поэтому можно понять его расстройство. Думаю, о конфликте говорить рано. Хотя некие опасения за раздевалку команды могут быть, неизвестно, как скажется уход Патриса Эвра - одного из лидеров команды вне поля.

Интер возвращается?

Интер под руководством Пиоли выглядит неплохо. 9 подряд побед в Серии А, несмотря на проигрыш в Кубке Италии Лацио, делают честь нынешнему Интеру. Отличный подбор игроков, отсутствие других игр, кроме матчей чемпионата делают и делали Интер одним из главных претендентов на зону Лиги Чемпионов. Поражение на Ювентус Стэдиум не то из-за чего можно расстраиваться. Можно посчитать на пальцах количество матчей, проигранных здесь Ювентусом. Хотя появление Икарди давало Интеру серьезные шансы (в январе 2013 года Сампдория нанесла первое поражение Ювентусу на его новом стадионе - дублю оформил Мауро). Как жаль, что этот матч стал одним из лучших матчей Кьеллини за несколько лет, у Икарди не было шансов. 

Чемпионат Италии редко выигрывается в таких матчах, гораздо важнее обыгрывать каждые выходные середняков. Ювентус в первом круге проиграл Интеру, Милану, Фиорентине. Тем не менее возглавляет турнирную таблицу Серии А.

 

Будьте лучше, чем вчера! Спасибо!

Ювентус - Интер; 1:0

ГОЛЫ: Куадрадо 45'.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер (Дани Алвес 80'), Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Хедира, Пьянич, Куадрадо (Маркизио 71'), Дибала (Ругани 85'), Манджукич, Игуаин.

В запасе: Мандрагора, Аудеро, Бенатия, Асамоа, Ринкон, Нето, Стураро, Пьяца.

"Интер": Ханданович, Мурильо, Медель, Миранда, Д'Амброзио, Гальярдини, Кандрева (Эдер 58'), Брозович (Кондогбия 58'), Жоао Марио (Паласио 79'), Перишич, Икарди.

В запасе: Габриэль, Бьябиани, Карриццо, Пинамонти, Банега, Ансальди, Сантон, Нагатома, Андреолли.

Предупреждения: Кандрева 7', Пьянич 23', Медель 43', Манджукич 47', Куадрадо 64', Хедира 65', Кьеллини 74', Ханданович 90'.

Удаление: Перишич 90'.