«Аврора» уверенно разобралась с «Тюменью» и лидирует в Высшей лиге

18 января в Санкт-Петербурге в рамках первенства женской высшей лиги по мини-футболу встречались питерская «Аврора» и «Тюмень».

Первый матч завершился победой хозяек со счетом 2:1. Зрители и сегодня ждали упорного противостояния и интересной игры в исполнении футболисток с Невы.

С первых минут хозяева отдали инициативу соперницам. После пропущенного мяча гости стали играть в пять полевых, предоставляя шанс петербурженкам на быстрые контратаки.Хозяйки были больше близки к забитому голу. Гости продолжали играть без кипера и под занавес нанесли два опасных удара: один вытащила кипер «Авроры», второй прошел рядом с боковой стойкой. В ответной атаке футболистки с Невы под звук сирены не сумели поразить ворота соперника, прикрываемые полевыми игроками. На этом и завершилась первая половина поединка «Тюмени» терять было нечего и они продолжали играть без вратаря в надежде отыграться.

После возобновления игры Семенова пробила мимо по пустым воротам «Тюмени». А затем на 25-ой минуте Гамидова после розыгрыша штрафного поразила ворота гостей. Её удар сперва прошел между ног у соперницы, а следом проскользнул и под мышкой у вратаря в сетку. «Тюмень» продолжала играть в пять полевых и имела много шансов для взятия ворот, однако прекрасные действия обороны петербурженок позволяли сохранять ворота Ивановой сухими. Стоит признать, что и у «Авроры» было достаточно шансов для контратак, которыми они успешно и пользовались, при этом вынуждая гостей фолить раз за разом. В итоге на 10-ой минуте Гамидовой предоставился шанс сделать дубль со штрафного удара, назначенного после шестого фола соперниц. Но в этот раз вратарь «Тюмени» была на высоте и уверенно зафиксировала мяч. А вот уже на 16-ой минуте Гамидовой удалось взять реванш и сделать счет 3:0 в пользу своей команды. Защитник «Авроры» пробила в правый от себя угол и довела преимущество «Авроры» до разгромного. Затем уже гости поплыли и пропустили два мяча. На 19-ой минуте Иванова скинула мяч вперед , а там Хакимова протолкнула его в сетку. А через несколько секунд внесла свое в протокол, поразив пустые ворота и поставив точку в этом поединке. Гости весь тайм пытались забить гол престижа, но Иванова прекрасно провела этот матч и отстояла свои владения.

После этих двух противостояний питерская команда уверенно закрепилась на первом месте в турнирной таблице.

Послематчевый комментарий главного тренера «Авроры» Эдуарда Баткина:  «Нам удалось переиграть соперника за счет четкого выполнения тактического плана на игру. Мы им отдали инициативу, у нас мало народу, мы им дали возможность бегать, а сами реализовывали свои моменты. «Тюмень» хорошая команда. Прекрасно укомплектованная, самая богатая команда России. Там и бразильянки и украинки играют. Но по индивидуальным качествам наши игроки конечно посильнее. Пока мы идем на первом месте и надеемся сохранить его. Первое место и кубок страны — наши задачи на сезон»