Пришел,увидел,победил

Предисловие

Анжи терпящий финансовый крах изначально хотел поменяться кругами с ЦСКА,дабы не лететь из Подольска,где Анжи живет и тренируется в Каспийск,но РПЛ им в этой просьбе отказал.Ходили разговоры,что Анжи может даже отправиться на матч на автобусе,как с начала сезона делает их молодежная команда,но деньги на билеты в итоге нашлись,но тут возникла другая проблема игроки Анжи пригрозили,что не выйдут на матч если им не начнут выплачивать зарплату.Крайний срок начала выплат они обозначили 18 октября,деньги в итоге им выплачивать не начали,но на матч игроки всё же решили выйти.

О самом матче

С возвращением Магнуссона ЦСКА вернулся к схеме с 3 ЦЗ,слева вышел Ефремов,а в отсутствие Бийола,который вернулся в расположение клуба из сборной с микротравмой,Обляков был переведен в опорную зону в пару к Ахметову.Стартовый состав Анжи предполагал силовой футбол,в надежде на то,что пара нападающих Понсе-Долгов будут продавливать центральных защитников ЦСКА.До середины первого тайма Анжи справлялся с атаками ЦСКА и всё шло к тому,что армейцы будут долго вскрывать оборонительные редуты махачкалинцев,но тут соперник допустил роковую ошибку,перестроившись с выносов мяча вперед в надежде на двух своих нападающих на выход из обороны через средний и мелкий пас,на 31 минуте один из таких попыток выхода из обороны прервал Набабкин и здорово следом отпасовал в штрафную на Дзагоева,который нашел пасом Влашича и Никола бильярдным ударом положил мяч в ближний угол ворот Дюпина.В стартовые 10-15 минут второго тайма армейцы неспешно катали мяч в районе центрального круга,пытаясь выманить футболистов Анжи со своей половины поля и призывая их к активной деятельности,но все эти попытки были тщетны.После чего Адиев поменял одного из своих форвардов и махачкалинцы активизировались,став поджимать соперника на чужой половине поля,тем самым оголив свои ряды в обороне,чем и решил воспользоваться Гончаренко выпустив вместо Дзагоева более быстрого Сигурдссона,вместе с ним на поле должен был появиться и Жамалетдинов,но Гончаренко решил отложить эту замену на пару минут и не прогадал.Чалов забил свой 8 гол в этом сезоне РПЛ,замкнув передачу Марио Фернандеса с правого фланга.После 0-2 всё стало окончательно ясно и Гончаренко убрал с поля Чалова и Влашича,выпустив вместо них Жамалетдинова и Хосонова,готовясь уже к матчу с Ромой.Махачкалинцы продолжали идти вперед,но смогли организовать что-то наподобие финального штурма только ближе к концу добавленного времени,подав несколько угловых,ведя много борьбы и пробив в штангу.Также стоит отметить неважное состояние поля и грубую игру Анжи в этом матче.ЦСКА одерживает 5 сухую победу в чемпионате и продолжает гонку за лигочемпионскую путевку на следующий сезон,затратив в этом матче столько сил сколько для этого нужно было.