2 мин.

«Неприкасаемые» Бенитеса

Оставшаяся проблема.

Прежде всего предсезонку под руководством Рафы Бенитеса можно было расценивать как возможность наставника выяснить лучшие качества своих подопечных по итогам множества матчей, и сам состав не обязательно должен соответствовать будущей картинке стартовой одиннадцатки "Мадрида" в официальных играх. Тем не менее, после победы в четырёх поединках (одна - в Австралии, две - в Китае) в рамках Международного Кубка чемпионов стало совершенно ясно: место в основе на грядущий сезон точно гарантировано Роналду, Бэйлу и К. Навасу.

 

Роналду и Бэйл

Костариканского голкипер и одних из главных звёзд "Королевского клуба" можно назвать главными из "неприкасаемых" игроков в обойме Бенитеса. За счёт коммерческой точки зрения (Роналду и Бэйл должны играть, и радовать болельщиков, которые платят в большей мере за то, чтобы увидеть этих футболистов), а также элементарной логики (непростые соперники на австралийском турне), создаётся впечатление, что за игрой данных футболистов болельщикам на "Сантьяго Бернабеу" предстоит наблюдать большую часть сезона.

Навас

Впрочем, до прибытия Де Хеа выбор в пользу К. Наваса, а также "неприкасаемость" Роналду и Бэйла кажется вполне нормальным явлением. Но и других ключевых фигур "сливочных", среди которых можно выделить Марсело, Крооса, Бензема, Модрича и С. Рамоса, также вряд ли кто-либо вытеснит из стартового состава. Как ожидается, основная борьба за место в основе развернётся на позиции правого защитника (Карвахаль против Данило), в центре обороны (Варан против Пепе), и в центре полузащиты (Иско против Хамеса). Тем не менее, очевидной вещью стоит считать любовь Бенитеса к ротации состава, которая должна коснуться даже "неприкасаемых" персон в стане "Мадрида".

Оригинал статьи