11.09.2011_Послесловие: ФК «Локомотив» - ФК «Зенит» 4:2.

Наконец, появился объективный повод, чтобы начать блог «Football in the City» с должными эмоциями - долгожданный матч в Черкизове между железнодорожниками и питерским «Зенитом», завершившийся приятным для меня (как и для всех болельщиков и фанатов «Локомотива», ну, и просто любителей красивого футбола) счетом - 4:2.

Впервые за долгое время у меня появилась возможность вживую лицезреть матчи любимой команды, думаю, из анонса очевидное уже стало явным - имя этому великому клубу "Локомотив". Не буду углубляться в причины, по которым не удавалось сделать этого ранее, сразу перейду к впечатлениям от сложившихся баталий.

Восхитительно! Это единственное слово, которое приходит на ум. И сразу же расплываешься в блаженной улыбке, вспоминая то, что творили вчера наши парни на стадионе в Черкизово. Отсутствие в воротах Гилерме, которого и следовало ожидать изначально, немного сбавило пыл, сразу в голову полезли мысли о том, что если линия атаки в первые минут 15 "закиснет", то ожидать какой-либо внятной игры от "Локо" не стоит... Но, возможно, я окажусь права, заметив, что если бы не те два пропущенных мяча (которые Гилерме скорее всего взял бы), железнодорожники вряд ли забили в продолжение 4 мяча!

Хотелось верить в свою команду, хотелось, чтобы в память о своих хоккейных одноклубниках ребята собрались и выложились на полную катушку... а меня еще подстегивало одно немаловажное обстоятельство - на матч я отправилась с любимым человеком, который, к слову, болеет совсем не за обожаемый мною "красно-зеленый" клуб, потому и право издеваться весь первый тайм надо мной он имел стопроцентное. Шутка ли сказать, но когда на табло загорелось 0:2, что-то дернуло меня выпалить: "Вот посмотришь! Мы обязательно сегодня выиграем, других вариантов нет!", на что мой благоверный поинтересовался о счете, а я как-то легко бросила: "4:2!", и оказалась права!!!

Если первый тайм напоминал предматчевую тренировку, то второй - уже с первых секунд захватил эмоционально и физически. Если парень, сидевший сзади, весь первый тайм подшучивал над своими друзьями: "Дим, и ты болеешь за этот клуб?.. Скорблю вместе с тобой!" и всячески открещивался признавать свой мало-мальский интерес к спорту и футболу, в частности, то во втором - он уже не мог усидеть на месте, активно включившись в происходящее на поле. Если девушка, стоявшая рядом, рьяно допекавшая своего спутника бестолковыми вопросами о расположении трибун, в первом тайме явно не понимала смысла происходящего на поле действа, то во втором - она либо завороженно молчала, либо скандировала в поддержку "Локо" (видимо, 45 минут хватило, чтобы заучить фанатский репертуар). Если мой МЧ весь первый тайм гнобил мою команду, то во втором - он был готов признать, что в этом матче железнодорожники выложились по максимуму!!!

Остается только поблагодарить любимый клуб за такую игру и попросить их каждый матч выступать не хуже, чем во втором тайме.

И еще раз хочется выразить свою скорбь по поводу гибели стольких талантливых молодых ребят... пусть земля вам будет пухом... помним, любим, скорбим...

P.S.: Из неприятного... хотелось бы отметить весьма странное судейство Г-на А.Николаева.

Ну, и еще... что очень странно - не компетентность некоторых болельщиков или фанатов (или желающих себя считать теми или другими). Мне кажется, если ты с таким рвением в сердце пытаешься доказать окружающим свою любовь к клубу и футболу, то не мешало бы для начала узнать о некоторых футбольных терминах и истории клуба, а не только его нынешнее место в турнирной таблице.

Всем желаю исключительно приятных эмоций и позитивного настроения! Цените тех, кто с вами рядом, тех, кто вам дорог!!!