3 мин.

Манчестер Юнайтед победил Ливерпуль. О том, как дьяволы сдержали Ливерпульское трио

Над тем, как остановить троицу Мане-Фирмино-Салах ломали голову уже не первый день тренеры команд, противостоящих Ливерпулю Юргена Клоппа. В очередной раз сдержать Ливерпуль получилось у мастера парковать у своих ворот различный средства передвижения-Жозе Моуриньо. За матч МЮ нанес всего 4 удара по воротам, из которых два гола забили “золотые “ ноги Маркуса Рэшфорда, ставшим самым молодым игроком в истории дьяволов забившим 2 в ворота Ливерпуля.

Что же в очередной раз сделал Жозе для того, чтобы сдержать атаку "красных"? Сделал огромный акцент на центре поля, МакТомминей опять отпахал весь матч, как и Сербский трудяга, МЮ намеренно отдал мяч команде Клоппа, и эти двое в центре с помощью Маты не давали гостям быстро переходить в атаку, перекрывая все зоны, и игроки команды Клоппа, обычно на всех порах бегущие в атаку, не знали, что делать.

2 гола пропущенные Ливерпулем были, как дежавю. 14-ая минута, Де Хеа выносит от ворот, Лукаку скидывает на Маркуса, тот входит в штрафную, красивым финтом убирает Трента-Арнольда, который еще раз доказал, что пока не готов к таким большим матчам, и кладет мяч в дальний угол ворот Кариуса. 24-ая минута, Де Хеа опять выносит мяч от ворот и находит волшебную голову Лукаку, который скидывает мяч в штрафную, который в результате суматохи отлетает Рэшфорду, и молодой англичанин оформляет дубль. Дальше игра пошла по накатанной, Ливерпуль контролировал мяч толком ничего не создавая, а в конце тайма и вовсе мог пропустить гол шедевр от Маты ударом через себя. Ливерпуль нанес всего 10 ударов за матч, что является очень низким показателем для сверх атакующей игры Клоппа. Оборона МЮ с восстановившимся Байи не дала три атаки почти ничего создать, оборона МЮ безумно много двигалась, не давая Ливерпулю проводить их любимые резкие атаки, которые режут оборону как острый нож.

Все было прекрасно для Моура и команды ровно до 66 минуты, когда Эрик Байи забил один из самых нелепых автоголов в истории МЮ. Идет обычная подача в штрафную площадку, которая не светит ничем опасным, но Байи так не думал, ивуариец каким-то невероятным образом подпрыгнул и в стиле лучших мастеров карате пяткой переправил мяч в собственные ворота, а, упав на газон, чуть не получил травму (это был его первый матч после возращения из лазарета).

К радости фанов МЮ, этот нелепый автогол не повлиял на результат, МЮ оторвался от Ливерпуля на 5 очков и победил уже двух серьезных соперников подряд. МЮ Моура наконец научился побеждать топов? Для Ливера еще ничего не потеряно, борьба за второе место будет жаркая. Хочется лишь пожелать командам удачи и того, чтобы Моур наконец стал выпускать Рэшфорда в основе, как я думаю он заслуживает этого гораздо больше, чем тот же Алексис, который провел очередной блеклый матч. Ждем развития событий в АПЛ!