4 мин.

Левандовский vs Суарес

Buenos dias, дорогие подписчики. Прошлый баттл, к сожалению, остался без внимания в силу того, что я опубликовал его в день финала лиги чемпионов, и именно поэтому его почти никто не увидел. Кому интересно посмотреть прошлое противостояние Бонуччи и Рамоса, то Вам сюда, а сейчас мы начнём сравнивать не менее прекрасных футболистов: Суареса и Левандовского. Они являются одними из лучших киллеров современного футбола не только в нынешнем сезоне, но и последних лет.

комментарий пользователя.

 

Будет система, состоящая непосредственно из 3 раундов. Туда я буду включать самые главные критерии для данной позиции, и по результатам каждого победителю будет начислен 1 балл. По окончании этого поединка мы подсчитаем баллы и выявим победителя, полагаясь лишь на факты, а не на воду, которая ничем не подкрепляется. В статистку входят: внутренний чемпионат и еврокубки. Также не исключаю варианта, что мы будем не так редко приходить к такому итогу, как ничья. Но, я думаю, что это нисколько не испортит сам баттл, ведь победитель всегда будет для каждого свой, даже если статистика будет говорить обратное. Итак, поехали. Сразу озвучу количество матчей и минут: 

Левандовский. Сыгранно матчей: 39; Минут на поле: 3572 

Суарес. Сыгранно матчей: 43; Минут на поле: 3676

 

Раунд 1: Эффективность в атаке. 

Статистика футболистов в атаке.

В этом раунде не сказать, что всё очевидно, но в тоже время не всё так запутано. Суарес меньше позволяет себя обкрадывать соперников и имеет лучший процент точности удара, а в остальном Роберт опережает уругвайца, особенно в верховых дуэлях, что является одним из важных качеств для центра форварда. Если кто-то удивился, прочитав слово "подборы", то объясняю: подборы могут быть не только в обороне у защитников, они так же могут быть у форвардов. А если брать во внимание, что оба футболиста 90% времени проводят в чужой штрафной, то любой неудачный вынос мяча команды соперника, может быть подобран тем же форвардом.

Роберт берёт раунд - 1 балл.

 

Раунд 2: Игра в пас. 

Статистика футболистов в передачах.

Суарес, помимо статуса одного из самых хладнокровных нападающих, также может похвастаться званием самого щедрого форварда. Но тут всё очень просто на самом деле: Суарес гастролирует по миру в ансамбле под названием "МСН", в котором собрано лучшее трио последних лет, и хочешь не хочешь, а делиться придётся. У Поляка же всё немного иначе, но попрекать его за малое количество голевых никто никогда не будет в силу того, что от него ждут, в первую очередь, голы и только. Это вовсе не значит, что от Суареса не ждут голов, просто когда слева от тебя играет Неймар, а с другой стороны Лео, то игнорировать их нецелесообразно. 

Раунд за Суаресом - 1 балл.

 

Раунд 3: Игра в обороне. 

Статистика футболистов в обороне.

Как и для центральных защитников игра в нападении, так и для форвардов этот раунд не самый главный, и по этому критерию их оценивают в последнюю очередь. С другой стороны, когда нападающий вездесущ и готов помочь свои товарищам, то это только ему в копилку. Суарес своим корпусом не только может не подпустить к мячу любого защитника мира, но и также использовать один из своих главных козырей в обороне. 

Последний раунд за уругвайцем - 1 балл.

 

Итог: Победа Эль Пистолеро со счётом 2:1.

Вывод: Оба являются прекрасными форвардами. Хоть Луис и выиграл за счёт последнего раунда, который не самый основной для этой позиции, Роберт всё равно не уступит уругвайцу в мастерстве. Опять же не будем забывать о том, что партнёры по атаке у Барселоны выглядят опаснее, нежели у Баварии. Невероятно жаль, что такие разрушители так рано закончили еврокубковый сезон, хотя ещё не известно, как бы сложилась история Реала, если бы Левандовский отыграл первый матч в Мюнхене. 

Какое противостояние Вы бы хотели увидеть в следующий раз? Пишите в комментариях, и, возможно, Ваш выбор окажется в следующий раз в новой статье. 

А если Вы впервые в этом блоге, то советую оценить все выпуски, включая последний, который как я говорил выше, остался незамеченным.