1 мин.

Забытый, пропавший талант.

 

Александр Меркель.

    Много молодых игроков (с постсоветского пространства), родившихся после развала СССР играло или играет в Европе? Конечно нет. Александр Меркель, сын советских немцев, которые жили в Казахстане, имеет Казахстанское гражданство. Перед Евро 2012 было активное обсуждение того, чтобы заиграть его за Российскую сборную. И вроде бы можно было это сделать, но не произошло такого события.

Игрок, который в 2008 присоединился к молодежке «Милана», а в 2010 уже дебютировал за основную команду, просто пропал из виду в последние годы. Пробыв с основой «Милана» год, Александр отправляется в «Дженоа», так как клубы договорились, и стали совместно владеть правами на игрока. Для самого Меркеля это шанс заявить о себе, показать все, на что он способен. Но, к сожалению он им не смог воспользоваться и проведя 21 матч, отличился лишь в одном, после чего в его карьере появилось «Удинезе» и сомнительные аренды.

 А ведь какие надежды на него возлагали те, кто хотел бы видеть его в сборной России. Возможно, дай ему шанс Дик Адвокат поехать на Евро, и в Италии бы на него смотрели по другому. А по другому это не как на обычного более менее талантливого мальчика, а как на человека, которого уже вызвали в сборную на такой важный турнир. Конечно, все это из области фантастики, но я не думаю, что нам бы смог повредить человек, который тренировался и играл за «Милан».

Впрочем, Александру лишь 22 года, у него все еще впереди. А вот, что у него впереди: минимум возвращение в команды уровня «Дженоа» и «Удинезе» или продолжать искать «счастье» в арендах – решать только самому игроку.