4 мин.

АЛЕКСАНДР ТЕЛЕГИН ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕНТЯБРЯ

Юрий Хайрулин: В прошедшем месяце, я думаю, что по праву отдам свой голос за Александра Телегина. Его диспетчерские качества, позволяют набрать хороший ход в начале сезона, как ему, так и команде.

Сергей Зуев: По итогам сентября лучшим игроком считаю Александра Телегина, торпедовец отлично начал сезон и в очередной раз подтвердил свое реноме системообразующего игрока в команде. Его конструкторские идеи в атакующих действиях команды, подтверждаются количеством голевых передач . Помимо этого, оборонительные действия Александра одни из эталонов игры защитника: чтение игры, агрессия в отборе и самоотдача - отличный пример для партнеров по команде и вклад в очковый багаж нижегородцев.

Анатолий Бадретдинов: Во-первых, Всех хочу поздравить с новым сезоном. Думаю он будет ярким, насыщенным на сенсации! Сложно сделать выбор лучшего игрока, так как видно, что лидеры прошлого года еще не набрали оптимальную форму и только вкатываются в сезон. Но 

Лучшим игроком Сентября считаю игрока Ухты - Бруно.  Он очень ярко начал сезон, словно обрел вторую молодость! Локомотив на данный момент Ухты, лидер и по кпд и по харизме! Заряжает своими эмоциями всю команду, много забивает и раздает голевые передачи.

Вадим Яшин: Отличительной чертой старта нового сезона стала уверенная игра команд, которых до этого самого старта относили к аутсайдерам чемпионата. ЛКС, Сиб-Транзит, Сибиряк, Кристалл в первых турах не выглядели «мальчиками для битья», показывая довольно содержательную игру. В каждой из этих команд есть ребята, чью игру стоит отметить. В Кристалле выделил бы Павла Соколова, опытного универсала, на котором многое строится как в атаке, так и в обороне Питерской команды. Огромный объем работы на площадке и высокое исполнительское мастерство - отличительная черта Павла. А два его важнейших гола в игре с Тюменью позволили питерцам находиться на данный момент в зоне плей-офф. Голосую за Павла Соколова.

Игорь Путилов: Лучший игрок сентября Александр Телегин, мотор команды, мозг команды, прекрасно руководит игрой и партнерами Торпедо, забивает и отдает, очень полезно играет в начале этого сезона и по праву заслужил вызов в сборную России, где должны играть сильнейшие, что Саша и заслужил, удачи и дальнейшего роста!!!!

Егор Алексеевичев: Не думаю, что счета 0:0 и 1:0 на старте сезона связаны только с возвращением к формату два по двадцать. Были ведь и более привычные глазу мини-футбольные результаты (8:3 и 9:4, например). В контексте выбора лауреатов сентября нельзя пройти мимо голкиперов и оборонительных линий команд в целом. Многие удивили со знаком «плюс». Индивидуальные перфомансы Дмитрия Юдина против «Газпром-Югры», Альберта Агаджанова против «Тюмени», а также Артёма Салахова в Екатеринбурге точно достойны упоминания. 

И всё же, индивидуальные награды в командных видах спорта – это больше про атаку. В ПАРИ-Суперлиге сейчас двоевластие, но если от «Ухты» мы ожидали подобного прорыва ввиду самой громкой трансферной кампании в истории клуба, то каким получится возвращение на клубный уровень Сергея Скоровича, оставалось загадкой. Пока Сергей Леонидович в полном порядке. Безусловно, календарь на старте сезона нижегородцам благоволил и по-настоящему любопытно будет взглянуть на «Торпедо» в конце октября, когда предстоят встречи с КПРФ и «Норникелем», но об этом мы поговорим через месяц.

А лучшим игроком сентября я выбираю Александра Телегина. 33-летний футболист отличается своей стабильностью, которая на старте сезона подкрепляется солидными цифрами. Телегин лидирует в зачёте лучших ассистентов лиги, делая в среднем больше одной результативной передачи за матч. А в матчах первого тура с «Тюменью» Телегин забил четыре мяча. Это прямой показатель того, насколько быстро лидер «Торпедо» впитал конспекты Скоровича. Не забываем и о вызовах в национальную сборную. Лично у меня есть внутренняя уверенность, что в контрольных матчах с белорусами Саша отметится результативными действиями.

P.S. Выбор лучшего в сентябре мог быть другим, если бы в срок состоялись матчи между КПРФ и «Норникелем».

Сергей Антипов: Мой кандидат игрок - сентября Александр Телегин! Здорово начал сезон, много работает на партнеров по команде, чем воплощает в голевые передачи, сам умеет забивать, думаю, что вызов в сборную он заслужил своей игрой!

Сергей Малышев: Асадов, проявил себя как лидер!

Александр Рахимов: Мой кандидат - Александр Телегин -игрок, который играет важную роль  в атакующих действиях команды. Последний пас, гол- эти навыки у него хорошо развиты. Вызов в сборную закономерен.

Бесо Зоидзе: Гитта мой друг!

Евгений Куксевич: Александр Телегин под руководством нового главного тренера на старте сезона был очень убедителен. Мой голос уезжает в Нижний Новгород.

Пять на пять: Наш голос достается Дмитрию Прудникову - новичку «Ухты» и капитану национальной сборной. Универсал в дебютный для себя сезон в новом клубе наладил игру команды в обороне и начал прививать победные традиции, что позволило «Ухте» в сентябре остаться непобедимой.