3 мин.

MVP-FUTSAL. Лучший игрок февраля. Мнение экспертов

Предлагаем познакомиться с мнением наших экспертов. 

Марат Абаянов: «Начну с того, что я учитываю игры только чемпионата Суперлиги. Здесь наибольший прогресс наметился у КПРФ. А настоящий лидер и капитан проявляет себя лучше всех. Мой выбор – Паулиньо. Уверенная игра и лидерские качества помогают ему держать свой хороший игровой уровень, заряжая всех партнёров по команде».

Кака: «В этом месяце я не могу не отметить выдающуюся игру Ивана Чишкалы. И в сборной, и в клубе он показывает запредельный уровень».

Сергей Малышев: « Мой выбор – Иван Чишкала «Газпром-Югра». Парень играет мощно и уверенно! Заметно, что Иван Чишкала не успел сказать последнего слова на Чемпионате Европы и компенсирует это своими действиями на внутренней арене».

Сергей Антипов: «Я выбираю лучшего игрока февраля – Ивана Чишкалу.  За сборную на Евро он сыграл отлично и, вернувшись в клуб, был лидером в играх чемпионата России».

Александр Коданев: «Выбираю Ивана Чишкалу из «Югры». Он один из самых стабильных игроков чемпионата, попадает в число номинантов каждый месяц, показывает высокий уровень игры с начала сезона. Именно в феврале он проявил себя ярче остальных».

Сергей Иванов: «Сергей Абрамов из «Синары». Его команда провела два тяжёлых тура против «Сибиряка» и «Газпром-Югры». В этих матчах он показал себя лидером. Без его лидерских качеств, вряд ли «Синара» была бы в тройке ещё пару туров назад.

Александр Рахимов: «Мой кандидат – Иван Чишкала «Газпром-Югра». Этот парень умудряется и рояль таскать, и голы штамповать. Игрок с такими качествами незаменим в своём клубе и сборной».  

Денис Абышев: «Время бежит неумолимо, и после Евро 2018 уже сыгранно два тура. По моему субъективному мнению, «Сибиряк» провел очень хорошо этот отрезок. Я видел команду на турнире в Тюмени во время паузы и в последних двух турах. Команда произвела сильное впечатление, укрепилась в дозаявочнное окно несколькими футболистами и на данный момент очень хорошо выглядит в чемпионате.  Мой кандидат - Сими Сайотти. Такое ощущение, что Сими не уходил из «Сибиряка».

Алексей Мохов: «По моему мнению, лучшим игроком февраля является Дмитрий Прудников. Не смотря, что «Синара» выиграла один матч из трёх, Дмитрий был лидером на площадке. Здорово играл как в атаке, так и в защите. Хорошо справился при игре против "столбов". Надеюсь, я объективен».

Сергей Зуев: «По итогам февраля отметил бы Сергея Абрамова, он набрал неплохую форму, и в матчах февраля его КПД на площадке воплотился в забитые мячи. Помимо этого Сергей Абрамов в своей силовой манере доставил много хлопот соперникам, обыгрывая за счёт индивидуального мастерства оппонента, тем самым создавая моменты».

Наши эксперты выбрали пятерых номинантов: Сергей Абрамов и Дмитрий Прудников "Синара", Иван Чишкала "Газпром-Югра", Паулиньо КПРФ и Сими Сайотти "Сибиряк". Следующий шаг за игроками Суперлиги.