2 мин.

Клуб Единоборств №1 поддерживает Workout движение

28 февраля в 14.00 в Москве на новой площадке ДК ЛОФТ (Трехгорная мануфактура, улица Рочдельская, д. 15, стр. 12 – 12 А), состоится второй ежегодный воркаут батл «Боги Арены».

Воркаут сегодня – общедоступный спорт и популярное молодёжное движение, призывающее молодое поколение к здоровому образу жизни. Как и в прошлом году, организаторы мероприятия привлекают лучших атлетов для проведения зрелищного турнира. «Боги Арены» состоятся при поддержке общероссийского движения «Ребята С Нашего Двора», а так же сети бойцовских клубов «Клуб Единоборств №1». В рамках движения на безвозмездной основе устанавливались воркаут-комплексы во дворах и проводятся бесплатные мастер-классы известных спортсменов.

«Буду рад всех видеть на нашем турнире. Первые «Боги Арены» с успехом прошли в 2014 году и мы с самого начала знали, что турнир станет ежегодным, так и случилось. Хорошие атлеты, красивые девушки, атмосфера настоящего спортивного праздника – ждем вас!», - поделился Вениамин Роднянский, лидер общероссийского движения «Ребята С Нашего Двора».

Формат мероприятия - воркаут батлы один на один. Шестнадцать именитых атлетов будут соревноваться между собой и смогут продемонстрировать зрителям свое мастерство. Судейская коллегия будет оценивать не только качественное выполнение сложных элементов, но и строгое соблюдение установленных правил.

«Стоит пояснить, что это не просто воркаут, а street-воркаут, тренировки на улице: с турниками, брусьями и так далее. Это молодой вид спорта, который пришел к нам из Америки. В России он только зарождается и ему еще далеко до массовости. Я бы хотел, чтобы это направление развивалось и пришло к нам надолго. Более того, я вижу сходство с  ММА - бойцы ММА в своей разминочной части тренировок используют те упражнения, которые ребята делают в воркаут. Ведь ММА тоже когда-то пришло с улицы, в этом еще одно сходство. Верю, что это направление станет в России массовым и профессиональным», - отметил президент «Клуба Единоборств №1», Руслан Сулейманов.

Ведущим воркаут батла «Боги Арены» станет Тимур Соловьев - известный телеведущий «Первого канала», а так же генеральный продюсер бойцовского шоу «Легенда». В паузах между батлами планируется выступления танцевального шоу и акробатов, а также проведение конкурса по подтягиванию на турниках для каждого желающего. Победитель конкурса будет вознагражден памятными призами и подарками.

 

Вход на мероприятие свободный.