Ак Барс - Трактор. Резюме

Буду писать абсолютно объективно. Настолько объективно, чтобы все остались довольны.

Матч 1

На старте матча, да еще и после гола Трактора в большинстве уже многое было ясно, серия началась аналогично серии против омского Авангарда. Шикарно разыгранная комбинация, преимущество Трактора во всех компонентах игры. Далее после весьма спорного удаления Казань реализует большинство по своей классической и у многих вызывающих раздражение схеме - пас на Никулина, щелчок от синей, подправление\добивание, гол. Далее вплоть до 3го периода наблюдалось тотальное преимущество Ак Барса. И чего греха таить - только Гарнетт спас команду от двух-трех стопроцентных голов. Об удалении в овертайме можно долго говорить, но по сути дела именно благодаря трем судейским ляпам АБ смог забить гол. Несуществующее удаление, грязный гол, забитый после свистка и куча недовольства в интернете. В любом случае, матч остался историей. И от тотальной войны по обе стороны спасло только преимущество АБ, которое наблюдалось большую часть игры. Как закончилась бы эта игра, пройди овертайм честно - неизвестно. В любом случае, эта игра уже стала историей.

Матч 2

Тут уже мы наблюдали почти равную игру за небольшим преимуществом Трактора. А после первого гола (опять-таки в большинстве от синей линии) Трактор просто начал сдавливать соперника. Подвела глупая ошибка Куинта. Такая глупая, что даже Белоусов не сдержался на тренерском мостике. Трактор же не упал духом и даже при счете 0-2 продолжил штурмовать ворота хозяев. И это принесло свои плоды. Гол за 7 минут до конца и надежда на спасение матча. И  по тому, как протекал матч можно было сказать, что Трактористам под силу перевести игру в овертайм. Однако, Костицын опять стал вредителем. Заработать удаление в чужой зоне и похоронить команду, когда счет в серии и так весьма скользкий - это просто предательство.

Говорить о том, что счет по игре нельзя. Трактор больше заслужил эту победу. Как в игре, так и в серии. Ниакаого тактического преимущества у Ак Барса не наблюдается. Превосходство в уровне исполнителей, удача, несуществующие удаления, а тут еще и два игрока похоронили команду. Сперва Куинт, а потом и Белорус. Травма Панова дает о себе знать, Лемтюгов на льду выглядит полным нулем. Что можно и нужно успеть сделать Трактору, чтобы вернуться в серию? Ибо проиграв третий матч вернуться будет невозможно. Прежде всего, не выпускать Костицины на лед. Вообще. Судьи явно посматривают в сторону Казанской команды и грубая игра Андрея дает им уйму поводов для удалений. При том, надо заметить, справедливых. Молиться на чудесное возвращение Панова в строй, который в ПО очень помогает команде. Кроме того, играть настырнее. Играть в свой хоккей, который умеет показывать Белоусов. Всё в руках игроков, ибо глупо верить в то, что такой молодой и неопытный тренер, как Белов может тактически переиграть Белова. Если же Трактор будет продолжать совершать такие ошибки, то Ак Барс их неприменно использует. Если Трактор будет удаляться, то и удаления Ак Барс прекрасно использует по своей любимой схеме. Либо же нужно банально придумывать новое меньшинство в хоккее, вплотную закрывая Барсовских защитников, не давая им бросать.