Retford United 0 - 4 FC United (+ чудо-гол Аштона с 98 метров!)

Юнайтед продолжили свою победную серию, разгромив на выезде Ретфорд со счетом 4-0. Голы за ЮМ забивали Сэм Аштон (голкипер красных, выбивая мяч из своей штрафной на 3-й минуте матча, застал врасплох коллегу из Ретфорда!!!), Джером Райт, Мэтти Вулфенден и Джейк Коттрел.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте. Сказать, что гол выдался из разряда курьезных – значит, ничего не сказать. Голкипер Юнайтед получил пас назад от МакМануса и под прессингом нападающего выбил мяч как можно сильнее в поле. Казалось, мяч даже не долетит до центрального круга, но сильнейший ветер помог ему преодолеть все поле, удариться о газон и перелететь вратаря Ретфорда, закатившись в сетку.

Таким нехитрым образом Сэм Аштон открыл счет своим голам за ЮМ. Позже было подсчитано, что кипер Юнайтед отличился с 98-ми метров!!! Возможно, этот гол даже будет претендовать на занесение в Книгу рекордов Гиннесса, как гол, забитый с самой дальней дистанции (с игры).

И уже с третьей минуты гости захватили инициативу, полностью контролируя ход игры. Ретфорд же полностью оправдывал звание абсолютного аутсайдера лиги, порою играя абсолютно безвольно.

В середине первого тайма подопечные Марджинсона удвоили преимущество. Невилл отдал неудобный пас Коттрелу, но Джейк смог прокинуть мяч Райту, который, войдя в штрафную, спокойно поразил ворота Ретфорда.

Правда, несмотря на безоговорочное преимущество, по-настоящему опасные моменты возникали у ворот Ретфорда нечасто. Из первых 45-ти минут стоят упоминания лишь удары Нортона – головой выше ворот и Вулфендена – мяч был отбит голкипером Ретфорда.

Второй тайм также прошел с перевесом Юнайтед, игра, что называется, шла в одни ворота. Окончательно интрига была убита на 72-й минуте. Райт отдал передачу в штрафную на неприкрытого Вулфендена, Мэтти сильно пробил, попав прямо во вратаря, но мяч снова отскочил к нему, и на этот раз нападающий Юнайтед не оставил голкиперу Ретфорда шансов, пробив точно в дальний угол.

Коттрел завершил разгром хозяев, увенчав выход четыре в два точным ударом в шестерку,

4-0 – уверенная победа ЮМ над аутсайдером, и теперь малышам Марджи предстоит домашняя встреча с Хакналлом.

Наслаждайтесь чудо-голом вратаря ЮМ. Возможно один из самых дальних ударов с игры, после которого забит гол в истории футбола, по крайней мере английского. До ворот было 97.84 метра!!!!!