3 мин.

Утренние новости от Abola и Record от 14.07.11

Обзор португальской футбольной прессы.

Бразильский банк оплатит клубный музей.

"Банк BMG из Бразилии будет нести расходы за строительство музея ФК Порту, который будет частью стадиона Драгао", было объявлено в заявлении на официальном сайте Порту. "Футбольный Клуб Порту и Банк BMG S.А. Бразилия, вступил в соглашение, по которому Банк BMG S.A. будет нести затраты за создание нового музея ФК Порту", говорится в заявлении. Согласно тому же заявлению, банк потребовал "право на использование определенного рекламного места для распространения и популяризации своего имени, а также по имени BMG в музее ФК Порту и материалы, справки и проекты, связанные с нм ». Недавно президент ФК Порту, Пинту да Кошта, объявил апрель 2012 года, как дату открытия музея ФК Порту, место, где будут размещаться все трофеи и история "драконов". 

Отаменди: "Виктор Перейра знает, что нам нравится»

Николас Отаменди рад, ведь назначение Витора Перейры в качестве тренера ФК Порту не подразумевает изменения стратегии, приобретенной в прошлом сезоне. По мнению аргентинского защитника, нынешний тренер продолжает то, что было построено Андре Виллаш-Боашем. "Сохранение стратегии, позволяет нам работать в удовольствие. Мы знаем как это работает, и Витор (Перейра)  знает, ведь он также работал с Андре. Он знает нашу игру, он знает, что нам нравится, поэтому важно, что Витор стал продолжателем схемы ", говорит Николас

Еще не зная поставленных целей, Отаменди гарантирует, что команда будет развиваться в независимости от условий.  

Лео анализирует Алекса Сандро.

Удивление, которое вызвало приобретение "Порту" Алекса Сандро, затронуло не только Пиренеи. В Бразилии, как сообщает A Bola, это также вызвало подлинное изумление. Например, вот что говорит Лео, бразильский левый защитник, который сделал свою карьеру в "Бенфике" и был партнером по "Сантосу". "Я не понимаю что произошло, и похоже "Бенфика" позволила этому случиться. В течение нескольких дней не велось никаких разговоров. Кроме того, Алекс позвонил мне, чтобы узнать побольше о клубе, городе ... Я сказал ему, там чудесно, конечно. Но, видимо, ему не послужил мой маленький совет. Он пойдет в другом направлении, и если он так делает, то потому что он считает это лучшим вариантом развития карьеры, и я не критикую его за это ", говорит Лео. На данном этапе оговоривается, что длительность контракта сосавит 5 лет, а сумма выкупа будет либо 30, либо 40 миллионов евро. Лео считает этого парня "наиболее перспективным латералем Бразилии."

Драгао вступил в борьбу за Данило.

После Алекса Сандро, уведенного из под носа "Бенфики", Драконы нашли новую цель. Цена в районе 10 миллионов евро и добавка в виде Вальтера, именно это должно помочь убедить "Сантос" продать Данило. "Сантос" еще не получил официальное предложение от Порту, однако, по словам UOL Esporte, представители команд постоянно поддерживают контакт на предмет приобретения. Драконы предлагают 10 миллионов евро, точно такая же цена представленна Орлами "Бенфики", но зато первые предлагают в придачу аренду Вальтера за сезон. Такую же стратегию хотят использовать в "Бенфике", предложив Алана Кардека.

Витцель переходит в "Бенфику".

Возможный уход Альваро Перейры.