Реванш

В рамках 26 тура первенства среди ЛФК ФК "Москва" обыграл ФК "Локомотив-2" со счётом 2:1!!! Теперь наша команда отстаёт от "Каит Спорта", находящегося на первом месте, на 8 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице.

Победа "горожанам" далась достаточно легко. Если в матче первого круга чёрно-гранатовые заметно нервничали и уступили железнодорожником заслуженно, то сейчас наши футболисты были действительно сильнее и увереннее своего противника. Счёт в матче на 5-ой минуте встречи открыл Ариф Салманов, реализовав пенальти.

Быстрый гол не расслабил, а напротив, ещё больше воодушевил подопечных Н.В. Васильева. К тому же «Локо-2» стал заметно буксовать. Несмотря на наличие острых моментов у ворот противника счёт в матче оставался неизменным вплоть до 71-ой минуты. До того самого момента пока Артём Козлов красивым ударом не увеличил превосходство ФК «Москва». Спустя 10 минут «железнодорожники» всё-таки сократили своё отставание до одного мяча, но на большее их не хватило.

Не смогли помочь своей команде даже несколько игроков из основного «Локомотива-2», борющегося за выход в первый дивизион.

Очень уверенно отстоял этот матч Михаил Петрущенков. Пару опасных моментов красно-зелёные всё же создали, и если бы не вратарское мастерство Михаила - счёт мог бы быть менее радостным.

Стоит отметить, что футболисты ФК «Москва» хоть и выступают в любительской лиге, но на фоне профессионалов из втор.дива выглядели как минимум на равных. И, конечно же, нельзя не заметить прогресс нашей команды по сравнению с первым кругом чемпионата среди ЛФК.

О болельщиках «горожан» стоит упоминать отдельным постом. Они как всегда были бодры, веселы и активны. И пусть сейчас на наши матчи приходит больше всего во всей любительской лиге служащих из правоохранительных органов – фанаты всё также рьяно поддерживают родной клуб, устраивая запоминающийся перфоманс.

"Локо-2" пришли поддержать около 15 человек. Правда, до конца досидели самые стойкие - большая часть болельщиков ушла так и не дождавшись гола своей команды.

И, кстати, меры безопасности на запасном поле № 4 стадиона им. Стрельцова дошли до такой степени, что теперь все приходящие на матч должны в обязательном порядке пройти металлоискатель. А ещё говорят, что ЛФЛ – это несерьёзно :) !

P.S. за фотографии огромное спасибо Дарье Борисовой и Евгению Чернышеву!!!