Обидное поражение

Тренеры «Балтики» серьезно перетасовали состав. В запасе остались сразу пятеро футболистов – Алишер Джалилов, Дмитрий Скопинцев, Павел Степанец, Антон Кобялко и Денис Шевчук, – игравшие в «основе» в предыдущем матче с «Томью». Зато впервые в сезоне на поле вышел Валерий Почивалин – капитан студенческой сборной России.

На фото: капитан "Балтики" Никита Тимошин и капитан "Химок" Алексей Шумских

«Балтика» на правах лидера с первых минут стала навязывать химчанам свою тактику и завладела практически безраздельным игровым и территориальным преимуществом.

Еще в первом тайме балтийцы были обязаны выходить вперед. Только благодаря великолепным действиям вратаря "Химки" оставили свои ворота в неприкосновенности.

На фото: Александр Радченко ("Химки") обыгрывает Евгения Помазана и забивает победный гол

Первый же опасный момент химчан в матче обернулся голом. В самом начале второго тайма Александр Радченко воспользовался позиционной ошибкой центральных защитников «Балтики», вышел «один на один» и обыграл Помазана – 1-0.

После пропущенного мяча футболисты "Балтики" заиграли еще активнее. Стопроцентные моменты не реализовали Чуперка и Себаи. В самой концовке матча отличную возможность сравнять счет упустил капитан балтийцев Никита Тимошин. После фланговой передачи он с 3-х(!) метров умудрился не попасть в створ ворот.

На фото: Арсений Логашов ("Балтика") против Федора Дворникова ("Химки")

«Балтийцы сегодня щедро угощают хмурое подмосковное небо мячами» - подытожил комментатор матча "Химки" - "Балтика". Несмотря на обидное поражение, балтийцы остаются на 5 месте в турнирной таблице и продолжают борьбу за выход в Премьер-лигу.

Хронология матча:

3 минута. Себаи вывели на ударную позицию, но наш форвард с трех метров пробил выше ворот.

12 минута. Классная комбинация балтийцев завершилась пушечным ударом Чуперки – выше.

20 минута. Фланговая подача, и Тимошин из выгодной позиции пробил в падении головой – вратарь чудом парировал удар.

22 минута. Касьян не смог переправить мяч в ворота, находясь в двух метрах от них.

31 минута. Свежов хлестко пробил по воротам – вратарь перевел мяч на угловой.

33 минута. Чуперка отважился на дальний удар – снова надежен вратарь хозяев.

49 минута. Александр Радченко воспользовался позиционной ошибкой центральных защитников «Балтики», вышел «один на один» и обыграл Помазана – 1-0. Отметим, что голу предшествовало нарушение правил со стороны хозяев – был явно «срублен» Валерий Чуперка.

53 минута. Чуперка зряче пробил в нижний угол – вратарь чудом дотянулся до мяча и перевел его на угловой.

54 минута. Логашов после подачи от флажка опасно пробил головой – мяч чуть разминулся с «девяткой».

57 минута. Себаи с восьми метров пробил прямо во вратаря.

71 минута. Себаи снова промахнулся с выгодной позиции – на сей раз метров с двух.

89 минута. Касьян мог сравнять счет, но, завершая фланговую подачу, пробил мимо.

90 минута. Еще один момент не реализовал Тимошин – головой с трех метров пробил мимо ворот.