Волевая победа

Тренерам «Балтики» пришлось изрядно поломать голову, чтобы закрыть кадровые «дыры» в составе.

Против «Томи» не смогла сыграть большая группа ключевых футболистов. Себаи, Свежов и Логашов были дисквалифицированы. В лазарет вернулся Крючков, получивший сотрясение мозга в предыдущем матче с «Крыльями Советов», а также там оказался Касьян, травмировавший в Самаре колено.

На фото: капитан "Балтики" Никита Тимошин и капитан "Томи" Роман Войдель

Несмотря на серьезные кадровые перестановки, балтийцы сразу показали – кто на поле хозяин. Томичи совершили первое активное атакующее действие только на 15-й минуте! Но… именно они открыли счет. К голу привел рядовой штрафной в середине первого тайма. Прибежавший к воротам «Балтики» на «стандарт» опытный Томас Микуцкис ударом головы четко завершил подачу от левой бровки.

На фото: Денис Шевчук ("Балтика") в окружении игроков "Томи"

Такой поворот событий футболистов «Балтики» не обескуражил. Они взвинтили обороты и в концовке тайма зажали соперников на их половине поля. В итоге в течение семи минут не только отыгрались, но и вышли вперед.

Причем, Денис Шевчук продемонстрировал удивительную «скорострельность» – отличился в дебютной игре за «Балтику»!

На фото: вратарь "Балтики" Евгений Помазан уверенно играет кулаками и отводит угрозу

После перерыва характер игры несколько изменился. Балтийцы стали строже играть в обороне и не дали гостям практически ни единого шанса сравнять счет.

Финальный свисток судьи известил о волевой победе «Балтики», которая тем самым прервала серию домашних поражений от «Томи».

Хронология матча:

13 минута. После подачи углового мяч заметался на пятачке у ворот «Томи», отлетел к Алишеру Джалилову, тот мощно пробил – прямо в руки вратарю.

19 минута. Снова «жарко» после углового – защитник гостей срезал мяч в свои ворота. Однако судья гол отменил, непонятно почему зафиксировав офсайд.

24 минута. Микуцкис точным кивком головы завершил подачу со штрафного – 0-1.

27 минута. Опять гостям удается опасно разыграть штрафной – мяч пролетел в сантиметрах от штанги ворот «Балтики».

30 минута. Шевчук тонко отдавал пас Кобялко, который находился в трех метрах от ворот «Томи», но Антон не успел замкнуть передачу партнера.

35 минута. Слаломный проход Искандара Джалилова завершился острым пасом в штрафную, но удара не последовало.

37 минута. Тимошин прострелил вдоль линии ворот, и Шешуков отправил мяч в пустой угол – 1-1.

42 минута. Кобялко вывел «один на один» Шевчука, и дебютант «Балтики» красиво перебросил мяч через вышедшего из ворот вратаря.

54 минута. Хлесткий удар Чуперки – мяч просвистел рядом со штангой.

75 минута. Кобялко бил головой после подачи Искандара Джалилова – мимо.

87 минута. Острый пас Чуперки на Малеева, Артемий пробил с острого угла – вратарь «Томи» на месте.

88 минута. Подключившийся к атаке Микуцкис опасно пробил головой – Помазан на месте.