10 мин.

Командный fantasy Н2Н-турнир. Кубок Америки. Итоги 3 тура

Всем доброго дня! Завершился один из самых ацццких групповых турниров в истории блога. Всего одна команда выходила в плей-офф, поэтому значение имел каждый гол и негол, каждый пас и непас, каждая желтая карточка.

Давайте разберемся, что у нас в итоге получилось.

Группа А.

alt

В заочном противостоянии Intellectuals Team, 4-4-2 и Летучего Голландца сильнее оказались первые. КопаКабана так и не смогла набрать ни одного очка в своей группе, все три матча проиграв со счетом 1-5. У "интеллектуалов" лучшими бомбардирами группового этапа стали undru и Almaz, забившие по 3 мяча в ворота соперников. 4-4-2 хорошо начали свой матч с "голландцами", после первого тайма выигрывая 2-0 (опять постарались неудержимые red-white19 и Кристобаль Хунта), но во втором тайме удержать свое преимущество не смогли, в итоге вообще проиграв со счетом 2-3. У "голландцев" наконец-то отличился капитан команды Regys, два тура до этого мариновавший себя на лавке. Следует отметить, что выход Intellectuals Team в следующий этап скептически воспринят экспертами, так как Летучий Голландец показал в на групповом этапе более цельную игру (1113 ФО против 973 ФО), но худший матч "голландцев" пришелся как раз на игру с основным оппонентом.

alt

Группа В.

alt

Напомним, для выхода в следующий раунд Мачете нужно было обыгрывать команду Сделано в Казахстане с разницей в 5 мячей и начали они бодро - 2-0 к середине певрого тайма. Очередным голом отличился безупречный в этом турнире Bi.Bo. Но во втором тайме все стало на свои места, в итоге ничья, которая выводит "казахов" в плей-офф турнира, и не дает возможность Мачете посокрушаться по поводу "регламента не в их пользу" (ведь если бы Мачете выиграли, но не с разницей в 5 мячей, то дальше бы прошли "казахи", так как по регламенту общая разница мячей была более значима, чем результат личных встреч). Мечте удалось заработать первое и единственное очко в турнире, сыграв вничью с Волшебниками. У аутсайдеров группы можно отметить SergeiSprt, сумевшего забить 2 из 5 голов своей команды на турнире.

alt

Группа С.

alt

В группе С все решилось еще в первом тайме: 3 безответных мяча Pernell Karl Subban в ворота Тотал больше предопределили благоприятный для первых исход. В итоге, Тотал больше сумел отыграться, но счет 3-3 полностью устроил Pernell Karl Subban, которые и идут дальше. У победителей группы неудержимы пока ales hemski и Tom Sawyer, забившие по 3 гола на турнире. У Тотал больше таким достижением может похвастать только Ромуаль-де-Бражелон. Наверное, одной из главных сенсаций турнира стало отсутствие очков у очень крепкой команды Наша Russia, которая и в третьем тура была бита, на этот раз обидчиками выступили Wild Team. В итоге "дикая команда" - вторая в группе, а alax становится их лучшим бомбардиром.

alt

Группа D.

alt

Единственной командой, выигравшей все 3 игры на групповом этапе стали Club_255_Crew. У Каустобиолитов, противостоявших 255-м, был шанс свергнуть их с первого места, но три гола Клуба в первом тайме остудили пыл преследователей, и второй тайм превратился в пустую формальность - Club_255_Crew в плей-офф. У Club_255_Crew великолепную игру показывает BOIXXOS, наколотивший в ворота соперников уже 3 мяча. Nerazurri15, которому капитан команды дал отдохнуть в прошлом туре, в этом просто рвал и метал на поле, став в итоге лучшим игроком команды по технико-тактическим действиям на групповом этапе и одним из лучших во всем турнире. Во второй, "товарищеской", игре Ратамахатта обыграла Ice Planet со счетом 4-2, сдвинув последних с третьего места в группе. Лучшим игроком Ратамахатты признан Арсур, забивший 2 гола и однажды спавший ворота своей команды от неминуемого гола, у "ледяной планеты", если честно, даже выделить некого - команда откровенно провалила турнир.

alt

Группа Е.

alt

Борьба за певрое место в этой группе в итоге получилось "заочной", в какой-то момент, когда DANGER ZONE заблокировал опасный удар CSKA_AC Milan при счете 3-1 в пользу Легенды в матче с Фаворитами, а Khan из Barra Brava забил второй гол в ворота Gomel City и счет там стал 3-2 в пользу "гомельчан", казалось, что дальше пойдет Легенда, но MarshallM и Alan Wake своими мячами расставили все по своим местам - в плей-офф выходит Gomel City. У Легенды великолепный турнир провел Всеволод Гриценко, забивший три мяча в трех играх группового этапа, у "гомеля" неудержим был капитан команды Никита007, добившийся того же результата. Усилий Maxseemа, также забившего трижды, не хватило Фаворитам для выхода из группы. У Barra Brava прекрасен был Khan, забивший дважды и один раз не позволивший забить сопернику.

alt

Группа F.

alt

Свободный Ум, досрочно выигравший группу, на расслабоне скатал ничейку с Cosmosом, этим же результатом завершилось противостояние Истины и The Avengers. У Свободного Ума в итоге лучшими игроками на групповой стадии стали JurySed, забивший трижды, и Сергей Кирносов, отличившийся два раза (могло быть и больше, если бы капитан команды не посадил Сергея на лавку в первом туре). У Cosmosа нельзя не отметить результативную игру Ruslan 911, у Истины хорош был Рома, у "мстителей" - Artemlev.

alt

Группа G.

alt

И все-таки Alnas! Одна из самых мастеровитых команд турнира показала свой класс, разгромив в последнем туре Legends of Summer со счетом 6-0 и показав при этом великолепную игру (399 ФО)! Опередить нефтянников могли NBA Monarchs, которым достаточно было обыграть честолюбивых Kraftvoll Gartenzwerge, и все к этому и шло: "монархи" вели 3-1 к середине второго тайма, но неуступчивые гномы забили-таки 2 гола в концовке встречи, тем самым подарив Alnasу место в плей-офф турнира. У "гномов" особо хотелось бы выделить aka Lars, забившего дважды и однажды (во втором туре) по воле капитана просидевшего на лавке, у "монархов" прекрасен был Валенсия, отличившийся 3 раза. В команде Алнас несколько игроков забили по 2 мяча, но по качеству игры лучшим стоит признать Марата Низамова. Лидеров "легенд лета" мы выделяли в прошлом выпуске.

alt

Группа Н.

alt

Группа Н оказалась второй, где для выявления победителя пришлось считать дополнительные показатели. Но даже если бы мы учитывали личные встречи и разницу мячей в них Red Wings все равно вышли бы в плей-офф. Ключевой оказалась их победа над Асфальтоукладчиками со счетом 6-0 в первом туре. В туре же отчетном "красные крылья" проиграли FC Viking со счетом 2-4, голы у победителей группы смогли забить только лучшие бомбардиры команды на групповом этапе weekend offender и blink-182, у "викингов" второй гол команды забил их лучший игрок на турнире devic33, который на пару с pilotnf провели выдающийся матч. Асфальтоукладчики были сильнее очень слабо проведших турнир Gladiators. Лучшим у "дорожников" оказался капитан jay645, у "гладиаторов" одним невоином в поле стал gandalf.

alt

Лучшая команда тура.

alt

Нефтянники провели блестящий тур и набрали 399 ФО, на втором месте в туре команда Летучий Голландец с 398 ФО, на третьем - команда 4-4-2 с 363 ФО.

Лучший игрок тура.

alt

Не определившийся с полом pilotnf зато хорошо определился с составом на третий тур и набрал 82 ФО, на втором месте в туре его партнер по команде devic33 с 77 очками, на третьем - TeLLer c 76 ФО.

Самая сильная группа тура.

alt

Команды группы А сумели совокупно набрать 1320 ФО, на втором месте группа G - 1281 ФО, на третьем - группа Н (1180 ФО).

Ну а теперь хотелось бы подвести некоторые итоги группового этапа!

Лучшая команда группового этапа.

alt

Лучшая по ФО (1113) команда группового этапа, к сожалению, не смогла пробиться в плей-офф, но таковы премудрости н2н-турниров. Вторыми стали Gomel City с 1038 ФО, третьими - Club_255_Crew с 1027 ФО.

Лучший игрок группового этапа.

alt

Даниил из Intellectuals Team набрал за групповой этап 192 ФО, вторым стал Женек! Гомель! со 190 ФО, третьим - Maxseem со 187 ФО.

Самая сильная группа группового этапа.

alt

Как мы и предсказывали, группа Е оказалась группой смерти с 3904 ФО в сумме, группа А на втором месте - 3842 ФО, группа G - на третьем с 3762 ФО. Для сравнения: самой "слабой" группой этапа стала группа С с 3470 ФО.