9 мин.

Церемония закрытия. Рейтинг команд

Всем привет!

Наш блог и сайт постоянно развивается и растет, а особой популярностью стали пользоваться командные соревнования. Если в сезоне 2013/14 наш блог имел всего 4 командных соревнования (Англия, Германия, Италия, Голландия) и один кубок (Англия), то уже следующий год подарил нам 7 командников и 2 кубка. Но этот сезон затмил все предыдущие. Вывод командных соревнований на сайт fantasy-h2h.ru (Огромное спасибо, Алексею Князеву) стал мега событием, как для блога, так и для сайта. И мы имели 10 командников по чемпионатам, 9 национальных кубков и Лигу Чемпионов. 20 турниров! 20, Карл! Стали появляться узнаваемые бренды (Alnas, Kraftvoll Gartenzwerge, Легенда, Фавориты, Red Wings и многие другие), распространившиеся практически на все чемпионаты. Появляются свои истории противостояний и непримиримые соперничества (например, Алнас встречался в 4х полуфиналах кубков с Фаворитами, 3:1 в пользу алнасовцев). Межсезонье тоже выходит на новый уровень. То, тишину и спокойствие разрушит "скандальный" трансфер Алнаса или не менее громкий переход Евгения Серочудинова в Легенду, то Свободный Ум и Gomel city выпустят презентацию нового состава. Капитаны команд стали договариться с игроками заранее. Скучать не приходится, и всё это только подогревает интерес к фэнтази. А чтобы играть было ещё интересней, я решил создать командый рейтинг по итогам сезона, победитель которого будет получать самый престижный командный трофей "Euro Fantasy Cup" (это название трофея)

Итак, рейтинг команды будет рассчитываться по очкам, в зависимости от выигранных трофеев:

  • 1 место - 6 очков

  • 2 место - 4 очка

  • 3 место - 3 очка

  • Победитель Кубка - 2 очка

  • Финалист Кубка (серебро) - 1 очко

  • Победитель ЛЧ - 6 очков

  • Финалист ЛЧ - 4 очка

При равенстве очков применяем олимпийскую систему - выше тот, у кого больше золотых медалей. Затем по серебряным и бронзовым. Далее Кубки и кубковое серебро. Если и здесь равенство считаем "золотых драконов". В случае равенства "золотых драконов" (если драконов нет, то в случае, равенства по очкам и медалям) используем реальный рейтинг ассоциаций УЕФА. Выше будет стоять та команда, чья награда добыта в чемпионате, находящемся выше в рейтинге УЕФА. Золото и серебро, добытые в Лиге Чемпионов ценнее, чем золото и серебро чемпионата. 

Итоги сезона 2015/16:

a

Рейтинг команд:

 "Золотой дракон": Получает команда, набравшая больше всех ФО в данном чемпионате. 

ф

 "Золотая бутса": (англ. European Golden Shoe (Boot)) — футбольная награда, вручаемая ежегодно лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран.

alt

Победителем является футболист, набравший большее количество очков за один сезон.

Количество очков определяется следующим образом: сумма забитых мячей футболиста умножается на соответствующий коэффициент чемпионата. Гол, забитый в 5 самых сильных чемпионатах, оценивается в два очка, с 6 по 21 — 1,5 очка, остальные — 1 очко.

 "Малый золотой тигр": Выигрывает команда, собравшая все награды одного из чемпионатов (золото, серебро, бронза, кубок, кубковое серебро).

ф

 "Большой золотой тигр": Выигрывает команда, собравшая все награды всех чемпионатов (золото, серебро, бронза, кубок, кубковое серебро). Это не реально!!! Если только, не передавать команду следующим поколениям. Команда, взявшая "золотого большого тигра" попадает на небеса, а её участники по умолчанию становятся ангелами и грехи их отцов смываются. Анекдот: Умирающий человек говорит внуку: «Смой грехи мои, внук мой!... Сыграй в фэнтази, возьми большого золотого тигра!... ???... Осталось только в Англии золото взять.. Артур, смывание грехов ещё в 21 веке обещал." :)

ф

 "Малый золотой лев": выигрывает команда, собравшая все награды чемпионатов (любых чемпионатов, золото, серебро, бронза, кубок, кубковое серебро).

ф

 "Большой золотой лев": выигрывает команда, собравшая все награды чемпионатов + золото и серебро ЛЧ (любых, золото, серебро, бронза, кубок, кубковое серебро). Если команда по итогам сезона смогла взять "малого золотого льва" и выиграть ЛЧ в одном сезоне, то ей автоматически присваевается "большой золотой лев сезона", и так же достается серебро ЛЧ.

ф

 "Euro Fantasy Cup": Получает команда, занявшая первый номер в рейтинге.

ф

Alnas в этом сезоне был просто неудержим, собрав кучу наград (1золото, 2 серебра, 1 бронза, 3 кубка, 1 кубковое серебро, 5 "золотых драконов") и обойдя ближайших преследователей на 14 очков, а так же собрав "малого золотого льва" за один сезон. Понятно, что противостоять Алнасу нужно, а иначе наступит полная гегемония этого клуба. Правда, командам - одиночкам будет практически не реально выиграть трофей "Euro Fantasy Cup".

 "Euro Fantasy Cup": Alnas

ф

Артур (solo2303), Михаил (mix88), Марат (Марат Низамов), Олег (Олег Герасимов), Дмитрий (Дмитрий1987), Максим (JOKER 89), Василий (Abordage), Антон (PITON81), Руслан (Руслан Борн), Александр (Александр Майоров), Ильгиз (FORZA_INTER).

 "Малый золотой лев": Alnas

ф

 "Золотая бутса": Владимир (VGR22): 29 голов, 58 очков! Владимир опередил ближайшего преследователя Артура (solo2303) на 2 мяча (4 очка). Артур и Володя заняли первые 2 номера рейтинга. Артур забрал рейтинг, а Владимир "золотую бутсу"

alt

Гаснет свет, тишина, и на подиуме появляется капитан команды Алнас. Сквозь мрак на трибунах, прослеживаются отчетливые силуэты и логотипы команд. Вот Денис, показывает жестом пальца перерезание глотки, или Никита показывает жестами, я за тобой наблюдаю... А Андрей (левша) думает, не вывалить ли в блог весь свой армейский арсенал!!! Но Артур все же начинает.

 Главный менеджер фэнтази клуба Алнас

ы

Во-первых, хочу поблагодарить всех присутствующих. Во-вторых, хотелось бы поблагодарить всех игроков своей команды. Без Вас бы я не стал первым номер рейтинга... Хотя поражение в Германии полностью на мне... Применил кнут, там, где должен был быть пряник! Но всё равно, все молодцы!... На следующий сезон,  я жду от Вас головы "большого золотого льва"! Конечно, лучше завершать карьеру на пике славы, но я считаю, что мой пик ещё не пришел, как и всех моих игроков. Я уверен, что в следующем сезоне найдется место ярким баталиям и эпичным сражениям... Многие игроки уже выросли и готовы возглавить собственные клубы… Пристально буду следить за развитием их карьеры.. Благодарю всех за внимание, и хочу пожелать вам удачи в следующем году. 

А теперь давайте поностальгируем и вспомним всех победителей и призеров, а так же выявим самую титулованную команду блога на данный момент (считаем по олимпийской системе).

Сезон 2013/14:

ф

Сезон 2014/15:

ф

Награды команд за 3 сезона:

А теперь взглянем на происходящее:

  • Легенда является самым успешным клубом блога (медальный зачет, 2 золота, 1 серебро, 1 бронза). Для полного счастья им не хватает только Кубка. Рад за парней из Легенды, ведь у нас много общего. Команды играют практически одним составом в чемпионатах, а история создания команды, написанная Сергеем Ariadna (Царство ему небесное) вдохновила меня создать свой собственный блог и написать свою историю клуба. Так же мы пересекаемся с ними не только на футбульных полях.

  • Северное Сияние является самой титулованной командой блога (2 золота, 3 кубка).

  • Алнас является рекордсменом по общему количеству наград (7).

  • Команды Алнас и Северное Сияние являются одними из лучших кубовых бойцов, имея в своем активе по 3 трофея.

  • Алнас является первой командой блога собравшей полный комплект чемпионатных наград или, так называемый, "малый золотой лев" (золото, серебро, бронза, кубок, кубковое серебро). Для "большого" комплекта наград осталось получить серебро и золото Лиги Чемпионов, либо завоевать "большого льва в одном сезоне".

  • Алнас является первой командой блога собравшей полный комплект чемпионатных наград или, так называемый, "малый золотой лев" (золото, серебро, бронза, кубок, кубковое серебро) в одном сезоне. Да, да, мы проиграли Кубок Испании намерено :)

  • Алнас является первой командой сделавшей золотой дубль.

  • Команды, подкрепившие своё чемпионство "золотым драконом": Alnas, Эспирето, Intellectuals Team.

  • Ещё ни одной из команд не удавалось два раза подряд выиграть кубок страны.

  • Единственной командой, дважды подряд выигравшей чемпионат одной страны, является -  Legendary (Голландия, сезон 13/14 и 14/15)

Кто ещё близок "малому золотому льву":

  • Фавориты. Не хватает: золота

  • Легенда. Не хватает: кубок, кубковое серебро

  • Северное Сияние. Не хватает: серебра, бронзы, кубкового серебра

А напоследок пару слов о финале Лиги Чемпионов. 

ф

И всё-таки немцы! Большой неожиданностью стало выступление одного из игроков (Арсений Венгер) Быков Мальорки, не сделавшим замен, чем не побрезговали воспользоваться парни из Meistermannschaft. Поздравляю их со столь долгожданным трофеем!

Всем удачи!