Ковальчук провалил первый матч финала

Лучше бы на трибуне сидел.

Капитан СКА Илья Ковальчук провел, пожалуй, свою худшую игру в Кубке Гагарина-2017 – и пришлась она на первый матч финала.

На четвертой минуте второго периода нападающий выбрасывал шайбу из своей зоны, но в итоге получилась голевая передача на форварда «Магнитки» Сергея Мозякина.

Благодаря этой шайбе счет стал 2:1 в пользу «Магнитки».

Второй период, кстати, стал последним для Ковальчука в этом матче – на 37-й минуте Илью удалили на 5+20 за атаку в голову Яна Коваржа.

Хоккеисты «Магнитки» смогли отличиться во время этого пятиминутного штрафа СКА – с передачи Мозякина отличился Виктор Антипин. Счет стал 3:3.

В первом матче финала Кубка Гагарина Илья Ковальчук провел на льду 12 минут 38 секунд (11 смен) и нанес 5 бросков в створ.

Подписывайся на «Лигу болельщиков» – и увидишь самые крутые эпизоды из матчей, сможешь принять участие в конкурсах и получить призы от «Балтика 3»!