9 мин.

26.05.2013 Cantina italiana

Добрейший денечек, коллеги-друзья!

В Англии и Франции уже определились чемпионы лиг, те, кто выходит дивизионом выше, а также неудачники сезона, кто не оправдал предсезонных надежд и авансов или вообще выпал лигой ниже. В Италии борьба за повышение и за выживание как раз в самом разгаре.

Предлагаю рассмотреть первый полуфинальный матч за повышение в Серии С/1А между командами Виртус Энтелла (итоговое 5-ое место) и Лечче (итоговое 2-ое место).

Наверное, те, кто пристально не следит за итальянским футболом удивятся: Лечче в Серии С?! Как их так угораздило?! Ведь в 2010 году они заняли первое место в Серии В и попали в Серию А. Лечче постигла судьба Ювентуса. В августе прошлого года было проведено расследование (скандал Скоммессополи, в котором фигурировал бывший президент команды Семераро) и суд вынес вердикт о переводе Лечче в Серию С.

Так вот, Лечче провел отличный сезон, уступив первое место Трапани, отстав от них на три очка. В команде преобладает южно-американская кровь 5 бразильцев, 3 уругвайца и 1 чилиец. Центральная Америка представлена костариканским защитником. Этот легион и является костяком команды. В заявку на этот матч попал уругваец Чевантон, но его выход на поле под вопросом, хотя он и начал тренировки в основной группе после травмы. Черногорский защитник Фатич и чилиец Бустаменте тоже имеют мало шансов выйти на поле по той же причине. Зато готовы выйти на поле уругвайский полузащитник Богличино, итальянский форвард Фоти (забивший хэт-трик в домашней игре с Энтеллой) и ветеран атакующего фронта 34-ех летний бразилец Жеда. На выездную игру тренер Лечче Густинетти взял 20 игроков. То есть, глубина состава видно и влиять на игру он сможет. Стоит отметить, что у Лечче большое количество опытных игроков, которым около 30 или сразу за 30.

В гостях Лечче забивает почти регулярно, причем в двух апрельских выездах по два гола Редджане и Сюдтиролю. Пропускают сегодняшние гости тоже охотно.

Заявки Виртус Энтелла я не нашел. На официальном сайте ее не опубликовали. Поэтому оттолкнусь от результатов домашних матчей и сравнением составов. Энтелла уже 8 игр подряд не проигрывает на родном поле, победив в СЕМИ матчах и сыграв однажды вничью (2-2), причем именно с Лечче. Во ВСЕХ этих восьми матчах игроки Энтеллы забивали два мяча. А в последней домашней игре с Комо и вовсе 5! Отлично играя в обороне, Энтелла в этих 8 играх пропустила всего 4 мяча, причем половину им забили именно Лечче. Хозяева типичная итальянская команда, в которой есть только один аргентинский легионер Гарин. В атаке основная фигура Симоне Гиерра. Не удалось выяснить, куда пропал второй опасный форвард хозяев Даниэле Россо, сыгравший последний раз в марте.

В этом сезоне команды играли дважды. В первой игре Лечче победил дома 4-2, а на выезде свели матч вничью, проигрывая по ходу игры.

Суммируя все данные, могу высказать предположение, что Энтелла будет стараться решить задачу в первой игре дома, забив как можно больше мячей. В гостях, думаю, им будет архисложно. Задача Лечче проста - не пропустить много и забить хотя бы гол. Даже счет 1-2 их вполне устроит. Ведь для прохода дальше им потребуется забить всего один гол дома.

Прогноз 1 (French): ТБ 2,5 за 2.25 (bet365, 5 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Золотая коллекция видео блога Faites votre jeu!

В преддверии этой игры болельщики Виртус Энтелла выпустили видео под названием "Сантиметры", намекая на расстояние, которое осталось пройти их команде до заветного повышения в Серию В. Очень атмосферное видео.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Ответная игра в полуфинале плей-офф Серии В за повышение. Ливорно (итоговое 3-ое место) против Брешиа (итоговое 6-ое место).

Ливорно едва не заняла второе место и получила бы право играть в Серии А. Но в последнем туре на выезде они проиграли лидеру чемпионата Сассуоло и уступили путевку Вероне. В заявке на игру присутствуют все основные игроки за исключением первого вратаря Фиорилло, который продолжает отбывать дисквалификацию. Его вновь заменит достаточно опытный Маццони, стоявший в первой полуфинальной встрече.

Главная ударная сила хозяев - это бразилец Паулиньо и итальянец Дионизи. В середине поля атаку поддерживают Белингьери и Скьяттарелла.

Ливорно забивал во всех девяти последних домашних матчах! В трех из них только один мяч и во всех трех они проиграли. Полагаю, не только я, но и тренерский штаб заметил эту особенность. Поэтому для ощущения комфорта и во избежании недоразумения и проигрыша Брешии, Ливорно обязательно надо забивать два гола.

У Брешии заявка без потерь и они готовы драться. Хотя последние выездные результаты у Брешии не самые радужные. Между прочим, последний гостевой матч они проиграли именно Ливорно (0-3). Гости частенько пропускают на выезде, но и забивают почти регулярно. Сегодня им обязательно надо забивать, так как счет 0-0 их не устраивает - в первой игре на их поле Ливорно удалось удержать ничью (1-1).

Основная забивная сила Брешии - это Андреа Караччиоло, поигравший за различные клубы Серии А и В. именно он открыл счет в первой встрече.

В последние два регулярных сезона было сыграно 4 матча: 2 победы за Ливорно 3-1 на выезде и 3-0 дома, 1 победа Брешии в гостях 2-0 и ничья 0-0 на поле Брешии. Первая игра полуфинала закончилась, как я уже указал, 1-1.

Прогноз 2 (Gbnth): Ливорно победит за 1.83 (bet365, 5 у.е.)

Прогноз 3 (French): ИТ1Б (1,5) за 1.9 (bet365, 5 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

В ответной игре второго полуфинала Серии В сойдутся Эмполи (итоговое 4-ое место) и Новарра (итоговое 5-ое место).

Первый матч закончился ничьей 1-1. На ранний гол Маккароне, Новарра ответила голом с пенальти в конце первого тайма. На самом деле, обе команды входят в тройку самых результативных чемпионата. В матчах с их участием в среднем забивалось 2.86 (Эмполи) и 2.83 (Новарра) гола за матч. В гостях "новаррские стрелки" играют едва ли не лучше, чем дома. В последних 9 матчах 6 побед и 3 ничьи! А забито вообще фантастическое количество голов - 28! Только в двух играх они забили по одному мячу. Специи и Читаделле новаррцы забили по 6 мячей, Юве Стабии - четыре гола, Ливорно и Падове по три, и тд. Мощный атакующий кулак из трех нападающих: аргентинец Гонзалес, швейцарец Сеферович и итальянец Лаццари.

Эмполи тоже может похвастаться голевыми успехами дома: в последних 9 встречах они только дважды не забили. У них есть свое атакующее трио: Тавано - Маккароне - Сапонара. Все трое фигурируют в заявке.

Вот такими видит стартовые составы обеих команд местная газета Эмполи

Прогноз 4 (Gbnth): ОБЕ ЗАБЬЮТ за 1.83 (bet365, 5 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

В Серии С/2А в одном из двух полуфиналов за повышение сойдутся Монца (итоговое 5-ое место) и Бассано Виртус (итоговое 4-ое место).

Обе команды без проблем попали в зону плей-офф. Монца на финише чемпионата отлично проводила домашние встречи: в последних 9 матчах - 6 побед, 2 ничьх и 1 поражение. Почти во всех матчах хозева забивали, сенсационно не вскрыв оборону Милаццо, команды с последнего места. В среднем атака Монцы забивает два гола за матч. В заявке на матч нет двух игроков: защитника Поленги и полузащитника Пуччио.

Бассано, если верить короткой справке на официальном сайте, повез на выездной матч весь  основной состав. В концовке чемпионата Бассано не совсем удачно играл вне родных стен. Всего две победы над беспросветными аутсайдерами Милаццо и Форли, четыре поражения от средних команд и 3 ничьих. Команда пропускала почти во всех последних выездных матчах.

В последние два сезона Монца дважды обыграла Бассано у себя на поле.

Прогноз 5 (Gbnth): Монца (-0,5) за 1.85 (bet365, 5 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ИТОГИ:

Прогноз 1: 1-1, не прошло, (-5)

Прогноз 2: 1-1, не прошло, (-5)

Прогноз 3: 1-1, не прошло, (-5)

Прогноз 4: 4-1, прошло, (+9,15)

Прогноз 5: 1-0, прошло, (+9,25)

БАНК: 40,9 у.е.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Если вы удачно воспользовались прогнозами или желаете материально отблагодарить и поддержать блог, то можете это сделать через: 

  в одной из четырех (удобной вам) валют:

R315008382898

E762314251675

U316670892595

Z284631646758

 кошелек (номер личным сообщением)