1 мин.

Депортиво – Атлетик: обзор матча

Депортиво – Атлетик 3:1

Филиппе, 49 – 1:0, Джука, 59 – 2:0, Колотто, 79 – 2:1, Пабло Альварес, 89 – 3:1

 

«Что такое не везет и как с ним бороться» - эта фраза в полной мере описывает то, как прошел для Атлетика этот матч. Впрочем, найти средства «как бороться» львы найти так и не смогли. К сожалению.

Первый тайм прошел, пусть и не с подавляющем, но все же преимуществом гостей. Атлетик имел не мало хороших моментов и в целом демонстрировал хорошую игру, действуя остро, целенаправленно и с хорошими скоростями. Но все это не принесло результата и команды так и ушли на перерыв, не открыв счет.

Зато открыт он был почти сразу после перерыва, на 49 минуте. И сделал это на 49 минуте бразильский защитник Депортиво Филипе Луис. Грустное со всех сторон событие. Грустное для болельщиков львов, потому что тем самым команда начала проигрывать. Грустное для Депортиво, потому что Филипе Луис в этом моменте получил тяжелую травму. На столько серьезную, как показало дальнейшее обследование, что на поле в этом сезоне он уже не появится.

Атлетик, пропустив, духом, конечно, не пал. Наоборот, кинулся отыгрываться, но мяч упорно не шел в ворота Арансубии. А через десять минут после первого гола, Ирайсосу пришлось вытаскивать мяч из своих ворот во второй раз. Будет и третий, уже в самом конце, на 89-й минуте. И даже тот единственный мяч, который по итогам встречи оказался на счету Атлетика, и он был забит хозяевами – на 79 минуте Колотто оформил автогол.

Таким вот бесславным в общем-то образом завершился выезд на Риасор. Хотя справедливости ради необходимо все же отметить хорошую игру львов, особенно, что касается первого тайма. И если бы немного везения, счет мог бы быть совсем другим! Но получилось как получилось.