2 мин.

Депортиво – Атлетик: анонс матча

Атлетик отправляется на "Риасор", чтобы здесь, в гостях у Депортиво, провести последний матч первого круга чемпионата. Первого круга, который сложился для «львов» очень хорошо! Может быть, не идеально, может быть, не обошлось без ошибок, но даже с учетом их всех – хорошо!

7-е место при 30 очках в активе! Борьба за места в еврокубковой зоне. Казалось бы, о чем еще можно мечтать?! Впрочем, ведь мечтать всегда есть о чем. Вот, например, чтобы обыграть Депор, да еще на его поле. Если это случится, Атлетик будет иметь 33 очка после 19 туров. Последний раз такой результат «львы» показывали в сезоне 1983/84. Сезоне, когда они в восьмой и последний до настоящего момента раз стали чемпионами!

 

Депортиво идет на данный момент двумя строчками выше «львов», занимая, соответственно пятое место. Но по очкам при этом опережает всего на 1 очко. Таким образом, исход этого матча может значительно повлиять на расстановку в турнирной таблице. В случае победы, Атлетик окажется на пятом месте с 33-мя очками, в случае поражения басков и победы Хетафе, именно азулонес займет 7-ю строчку, а Атлетик опустится на 8-ю, в случае же ничьей – останется на нынешнем месте или поднимется на 6-ю, в случае проигрыша Севильи.

 

Что касается состава, с которым Капаррос намеревается добиваться желаемого результата, то он претерпит не особенно много изменений по сравнению с прошлым туром. Во всяком случае, судя по заявке. Ожидается, что в стартовом составе на поле появится Маркель Сусаета – вместо Карлоса Гурпеги. Так же в заявку после отсутствия вернулись Габилондо и Итурраспе.

В целом список выглядит следующим образом:

Ирайсос, Токеро, Коикили, Устариц, Аморебьета, Давид Лопес, Льоренте, Йесте, Сан Хосе, Армандо, Сусаета, Ираола, Орбаис, Хави Мартинес, Муниаин, Де Маркос, Габилондо, Итурраспе.

 

Вне заявки остались травмированные Кастильо, Осьо, Велес, Субиаурре, Муньос и Эчейта. Кардос Гурпеги отбывает дисквалификацию за красную карточку в матче с Реалом, Эчеберрия и Диас Де Серио не вошли в заявку в связи с техническим решением.

Матч состоится:

23.01.2010 в 24:00 (время московское)

Стадион «Риасор» (Ла Корунья)