1 мин.

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити обзор/Роналду сделал правильный выбор

Тэн Хаг и Манчестер Юнайтед последние полгода закладывали прочный игровой фундамент. Чтобы Кристиан Эриксен мог играть выше, в опорную зону купили Каземиро. Фернандеш также стал действовать свободнее. Таким образом Юнайтед больше контролировал игру. Фундамент Тэн Хага оказался хорошим. Из-за того, что Эриксен и Фернандеш играли высоко, Бернарду Силва опускался на позицию центрального защитника, чтобы найти сложный момент для начала атаки. Но Манчестер Сити тем самым потерял одного игрока группы атаки. Де Брюйне после Чемпионата Мира сильно регрессировал. Кевин только после 20 минуты вернулся в игровой ритм и начал лучше чувствовать соперника.  Манчестер Сити во втором тайме нащупали командный темп и Манчестер Юнайтед добровольно расстался с мячом. Выиграть этот матч Юнайтед смог за счет контратакующих качеств игроков атаки и понимания, что контролировать игру 90 минут они пока не могут

В формате Shorts можешь посмотреть здесь https://youtube.com/shorts/t-9F52o0ivw.

Криштиану Роналду последние 4 года понёс большие имиджевые потери. После выигрыша с Реалом Лиги Чемпионов Роналду и его окружение посчитали правильным решением переход в Ювентус. Уже на тот момент итальянский гранд нуждался в перестройке и проводил сомнительную трансферную политику.

Помимо средних игроков Ювентус ошибся с Де Лигтом и Рабьо. Также ювентини пошли по примеру Зидана и Реала, отдав большую тренерскую должность Пирло. Но Пирло скорее Лэмпард, чем Зидан. Спортианая стратегия Ювентуса канула в Лету. Криштиану Роналду мог сделать правильный выбор в пользу Манчестер Сити в прошлом году, но один звонок Алекса Фергюсона склонил Криштиану ближе к отцовской любви и защите, в котором так нуждался португалец после критики в Ювентусе. Возможно Криштиану побоялся быть лишь одной из многочисленных звезд Манчестер Сити и авторитета Пепа. Теперь Роналду перешёл в Аль Наср и это позволит именитому игроку построить большой бренд вокруг своего имени на годы вперед.

Shorts про Роналду здесь https://youtube.com/shorts/krVZyeqptVU