1 мин.

Очередной «ноль»

Не такого дебюта я ждал от Павла Погребняка. Все нормальные российские фаны радуются за Пашку, а я думаю: ну почему же ты забил именно в этом матче? Гол получился неплохим: Погребняк обработал сложный мяч, развернулся к воротам и положил его с 13-и метров под перекладину. Шоукросс с Уилкинсоном, честное слово, "охраняли кукурузу" в этом эпизоде. Капитан-то хоть исправился, забил в концовке. Правда, это был никому не нужный гол. Вот если бы Крауч в следующей атаке попал бы в ворота с трех метров, а не отправил бы мяч выше, то хоть одно очко с "Крэйвен Коттедж" "гончары" бы увезли.

На мой скромный взгляд, причина неудач в последних матчах заключается в неубедительной игре полузащиты. Отсюда пассивность Крауча и Джонса, которым сложно вдвоем цепляться за мячи, отсюда и провалы в обороне, которая не получает помощи от опорников. Очередной матч подряд Уайтхед начинает игру на скамейке. Я не знаю, чем он провинился перед Пьюлисом, но при такой посредственной игре Уилана и Паласиоса Дин заслуживает появления на поле.

А что делает Уолтерс? Отвратительно играет в атаке, в матче с "МЮ" привозит довольно глупый пенальти в свои ворота. Может, пора выпускать Пеннанта в старте? Или молодых Арисменди и Соареса?

Скоро играть с "Валенсией" в ЛЕ. Это вам не "черные коты" и не "дачники". Третья команда Испании подготовлена на данный момент лучше Стока, сильнее по составу, короче, является фаворитом. Если Сток хочет за что-то зацепиться в этом противостоянии, то нужно что-то менять. И в составе, и в стиле игры.

Вот дебютный гол Погребняка за "Фулхэм":

У меня на этом все, жду побед над "Валенсией".