5 мин.

Ливерпуль-Кристал Пэлас. Битва орлов и Лайверберда

Shanklys disciple: Все когда-то бывает в первый раз. Сегодня Ливерпуль в первый раз проиграл при Юргене Клоппе, и уже который раз проиграл Кристал Пэлас. Но, знаешь, эмоции у меня после матча положительные, потому что хоть результат меня огорчил, но игра была отличная.

Rufatus: Как нейтральный зритель скажу, что игра было веселая, и, честно говоря, я этого ждал. В этом сезоне и Ливерпуль (начиная с игры на "Эмирэйтс"), и КП выдают отличные перфомансы во всех играх. А, главное, я считаю победу гостей закономерностью только потому, что Клопп не знаком с этой командой (впрочем как и со всей лигой). А ведь "Пэлас" набрал неплохой ход, и такие команды как МС и Арсенал испытывают трудности, играя с ними, не говоря уже про их наглость. Еще после игры с МЮ было ясно - Ливерпулю будет не сладко.

Shanklys disciple: Не соглашусь насчет перфомансов. После классного тайма против Арсенала были крупные поражения и унылые ничьи. А что касается "не сладко", после тех пресловутых 3-3 для меня Кристал Пэлас- одна из самых горьких команд. Но давай поговорим об игре. Как ты уже отметил, она была очень веселая, как принято говорить, на три результата. Причем изначально сложно было сказать, какой именно будет окончательным. Гости открыли счет в матче после того, как Эмре Джан неудачно выбил мяч, а дальше Боласи смог пробить примерно с одиннадцати метров. Мяч, миновав всех игроков Ливерпуля, влетел в сетку ворот, а Миньоле был не в силах отбить удар.

Rufatus: И это никак не сломало "красных", которые понеслись сравнивать счет, особенно хорошо после своей ошибки выглядел Джан, пытавшийся всячески исправить ситуацию. КП в свою очередь пытался играть только на контратаках и, как следствие, в первом тайме нанесли только 2 удара по воротам. "Ливерпулю" под занавес тайме удалось сравнять счёт, Коутиньо спас первую часть игры.

Shanklys disciple: Это к вопросу о том, что Клопп уже изменил в Ливерпуле. Он привил команде уверенность в том, что можно отыграться, даже если ты пропустил гол, то ничего страшного не произошло. Команда стала атаковать с особой яростью. Неприятным моментом первого тайма стала травма Сахо, который героически пытался продолжить матч, но в итоге был заменен на Ловрена, и хорват, надо сказать, не подкачал. Голевая комбинация была восхитительна! Пас Айба, прострел Клайна, передача пяткой от Лалланы, и Коутиньо сравнивает счет! В тот момент казалось, что мы сможем дожать соперника, потому что Ливерпуль и не думал останавливаться. Эх, если бы Ловрен бил головой точнее...

Rufatus: Кстати, забыл сказать, что вина в первом голе гостей лежит не только на Джане. Немец останавливал сильный прострел вдоль ворот отдавая пас на Лукаса, а вот бразилец который и держал Боласи, не сориентировался в ситуации. На второй тайм обе команды выходили побеждать, возвращаясь к теме о наглости "КП"... Атаки гостей стали острее и вингеры чаще взламывали оборону соперника, ударов по воротам стало больше, но и "Ливерпуль" выходил играть на победу, передышки у команд (как и у зрителей) не было.

Shanklys disciple: Перед вторым таймом у меня было ощущение, что вот-вот уже сейчас Ливерпуль забьет еще. И все команда делала правильно: давила на ворота соперника, активно прессинговала, создавала моменты, но уж очень упорными оказались гости, которые ну никак не хотели отступать. И гол все же состоялся, правда, в ворота хозяев. После подачи углового, Скотт Дэнн проминает Фирмино, наносит удар, который Миньоле отбивает, а потом бьет второй раз и забивает победный гол.

Rufatus: До конца матча оставалось еще 15 минут, и хозяева не хотели быть гостеприимны. И у меня было ощущение, что вот-вот дожмут и, как минимум, возьмут одно очко, но изменить счет матча так и не удалось. В начале ты сказал, что никак не расстроен поражением, и я тебя понимаю, так как и винить некого, команда смотрелась хорошо и достойно.

Shanklys disciple: Я не скажу, что не расстроен поражением, но это один из тех матчей, когда результат огорчает, но зато игра в исполнении любимой команды не могла не радовать. Проигрывать обидно, особенно когда не заслуживали поражения. Но я все также жду следующего матча, чтобы вновь пережить эмоции предыдущего, и встреча с Кристал Пэлас- не исключение. И ведь после второго пропущенного гола Клопп продолжил гнать команду вперед, давая им понять, что еще рано думать о поражении, можно спасти матч. Хотя есть неприятная тенденция: Кристал Пэлас лишил Джеррарда надежды на чемпионство, испортил его прощание, а теперь и возвращение на Энфилд. Кого бы ты выделил в составе обеих команд?

Rufatus: Тот самый редкий случай когда это сделать у обоих команд сложно, потому что играли все хорошо. Однако есть же забитые мячи, Боласи хоть и не выделялся из основной массы игроков, но выдал вполне добротный матч. У "красных" проще - Коутиньо забил и, как всегда, выделялся и дриблингом и пасом, да и статистика - 4 созданных моментов говорит сама за себя.

Shanklys disciple: Фил вообще тащит, настоящая десятка! Такие игроки могут создать момент из ничего, жаль, что его волшебства не хватило для победы. Но давай подведем итог. Ливерпуль провел хороший матч с точки зрения игры, но вот результат не тот, что мы ждали. Однако не стоит печалиться из-за этого слишком сильно, команда действительно радует своими выступлениями, своим стремлением победить, а Клопп и Коп помогают ей в этом. Что касается Кристал Пэлас, то команда крепко держалась, гостей так и не удалось продавить, к тому же они увезли три очка с Энфилда. Спасибо за диалог и ждем следующего тура! Особенно радуют новости, что Старридж и Хендерсон могут вернуться в строй. Еще пожелаю здоровья Сахо, надеюсь, что травма несерьезна.