Счёт матча 3-1

Посещаемость 3176

Люк Мур

Люк Мур

Уомблы не сбавляют темпа, и после вчерашней победы оторвались от преследователей из «Кроули» уже на 4 очка, уверенно лидируя в Конференции.

После невыразительного первого тайма, закончившегося нулевой ничьей, во втором тайме хозяева резко взвинтили темп, забили три гола, вынудили гостей оставить себя в меньшинстве, и уверенно довели матч до победы.

Стоит отметить мастерство Терри Брауна (в который уже раз в этом сезоне) — в перерыве он провёл сразу три замены, и один из вышедших на поле (Люк Мур) уже 4 минуты спустя отдал голевую передачу Райану Джексону, поразившему ворота ударом со средней дистанции.

Уже две минуты спустя Джеймс Малли дальним ударом метров с тридцати удвоил результат, забив, кстати, свой первый мяч в сезоне.

На 73-й минуте один из навесов гостей в штрафную «Уимблдона» завершился результативным ударом Джека Хайда, но уже три минуты спустя появившаяся вроде надежда на мечту растаяла, когда Джейми Хэнд оставил свою команду в меньшинстве.

Контрольным выстрелом добил гостей всё тот же Люк Мур.

Кроули Таун — Истборн Боро

Посещаемость 1894

«Истборну» не позавидуешь — в прошлом туре они играли с лидером Конференции, новый год встретили матчем против главных конкурентов Уомблов. В обеих встречах лидеры без труда забили «Истборну» по три мяча, разве что в это раз удалось забить хоть гол престижа.

Убийцей «Истборна» стал Мэттью Тьюбз, отличившийся дважды. На сегодняшний день именно он лидирует в гонке бомбардиров с 17 мячами.

У «Кроули» остаются все шансы вернуть себе лидерство — они имеют два матча в запасе по сравнению с «Уимблдоном».

Гримсби — Мэнсфилд

Счет матча 7-2

Посещаемость 3654

Вот что бывает, когда одна команда славно отпраздновала 31 декабря, а вторая перенесла праздник на 1 января. «Гримсби» изрядно порезвились в этом матче, хет-триком отметился Питер Бор, дублем — Алан Коннел, преследующий Тьюббза в гонке бомбардиров, и забивший на сегодня уже 16 голов.

После этой победы «Гримсби» всего на два очка отстают от идущего на 8-й позиции в таблице «Мэнсфилда».

Последний раз "Мэнсфилд" побеждал 1 января... 24 года назад!

Посещаемость 2903

«Ньюпорт Каунти», похоже, выбывают из чемпионской гонки — после этого поражения они занимают четвертую строчку, отставая от уомблов на шесть очков при двух дополнительных матчах. Гости вырвали победу на последних минутах, и времени отыграться у хозяев просто не было.

Встречи «Кембридж Юнайтед» - «Хистон» и «Олтринхэм» - «Рэксхем» закончились нулевыми ничьими. Видимо, разочарование от игры любимцев заставило официальный сайт «Юнайтед» начать описание матча с антипохмельных рецептов, один из которых заключался в совете посмотреть по телевизору хороший матч испанской примеры или английской премьер-лиги, удостоверившись при этом, что это все же не матч «Вест Хэма» против «Вулверхэмптона». Якобы от такого матча голова бы заболела еще больше. Еще они советовали поспать — вдруг приснится что-то приятное, например Дион Даблин.

Рыбаки из «Флитвуд Таун» без особых проблем одержали домашнюю победу над «Дарлингтоном» (1-0), сохранив за собой пятую строчку в таблице.

«Йорк Сити» также легко переиграли в гостях «Гейтсхед», с 30-й минуты игравший вдесятером.

«Тэмуорт» и «Киддерминстер» одержали минимальные победы над «Кеттеринг» и «Форест Грин», а «Лутон» разгромил «Рашден» со счётом 3-0.